Шоппинг в Сан-Франциско: куда отправиться за покупками?

О местном шоппинге можно сказать так: он столь же разнообразен, сколь и сам город. Здесь вы сможете обнаружить продукцию, предназначенную и для ценителей мира моды, и для поклонников стилей хип-хоп, фанк, психоделики; также в местных магазинах продаётся карнавальная одежда и много чего ещё. Во многом качество шоппинга зависит от района города. Для прогулок по магазинам подойдёт любой уголок Сан-Франциско – от Ноб-Хилл до Рыбацкой пристани и Юнион-сквер. Крупные моллы Сан-Франциско – это Вестфилд-центр, Пирс 39, Галерея Крокер, Эмбаркадеро-центр. Кроме того, туристам, интересующимся шоппингом стоит также заглянуть на улицу Филлмор.

Вестфилд-центр

Это самый большой ТРЦ в городе и весьма важный городской объект, охраняемый полицией (особенно в случаях народных «заварушек»). Он находится в центре, чуть южней Юнион-сквера.

Вестфилд является постройкой - воплощением коммерческого духа города. Чтобы убедиться в этом, взгляните лишь на отделанный золотом и мрамором интерьер пятиэтажного универмага Nordstrom, который находится внутри торгового центра. Кроме него, большую площадь занимают также универмаг Bloomingdale’s, девятизальный мультиплекс Century Theatres, гипермаркет Bristol Farms, фирма Microsoft и ответвление Госуниверситета Сан-Франциско. Здесь, кроме того, расположены более полутора сотен торговых точек с весьма недешёвой продукцией, и эксклюзивные рестораны.

Актуальные данные о заведении размещены на его сайте: http://www.westfield.com. Координаты ТРК: San Francisco, Market Street, 865.

Пирс 39

Пирс 39 представляет собою и место для шоппинга, и городскую достопримечательность в одном флаконе. Географически это – окраина Рыбацкой пристани, рядом с Эмбаркадеро, Норт-Бич и Чайна-тауном. Пирс 39 давно уже - один из наиболее крупных ТРК города, он занимает больше восемнадцати гектаров; здесь расположились более сотни магазинов, четырнадцать ресторанов, аквапарк, причал, парковка и большое количество примечательностей. Находится под неусыпным круглосуточным надзором специалистов по охране.

Пирс 39 оборудован спецлифтами и пандусами для обеспечения необходимых условий людей с ограниченными возможностями. К оплате принимают наличные, кредитки и дорожные чеки. Имеются обменные пункты и банкоматы. Здесь можно хорошо поразвлечься – торговый комплекс оборудован виртуальными 3D-аттракционами, игровыми автоматами, двухэтажными каруселями; проводятся уличные выступления, а подкрепиться можно в ресторане на воде; работают Аквариум залива и Центр морских млекопитающих; главная же «фишка» этого места – наблюдение за развалившимися на доке морскими львами! Пирс 39 – замечательное место для семейного отдыха. Что же касается конкретно магазинов, то отдельно стоит упомянуть о сувенирной точке, посвящённой тематике тюрьмы Алькатрас, спецмагазине для левшей "The Left Hand Store", магазине "The Crystal Shop" (там торгуют кристаллами Swarovski)... Покушать, кроме ресторана на воде, можно ещё в "Bubba Gump Shrimp" или же в "Hard Rock Cafe".

Контактный телефон: 415-705-5526. График: понедельник-четверг и воскресенье – с 10:00 до 21:00, по пятницам и субботам – до 22:00. Доехать сюда можно на 39-м автобусе.

Япония-центр

Торговый комплекс Japan Center был возведён в 60-х годах в небольшом районе Джапан-таун. У самих японцев он (в смысле район) называется Nihonmachi; это лишь несколько кварталов в р-не Уэстерн Аддишн вместе с ул. Гири и Пост - там и расположены моллы Япония-центра.

Комплекс состоит из трёх торговых центров: Kinokuniya, Kinetsu и Miyako. Крайние два ещё известны как East Mall и West Mall (соответственно Восточный и Западный торговый центры). Два самых больших арендатора – фирмы Books Kinokuniya и Sundance Kabuki Cinema. Первая является крупным книжным магазином, представляющим одноимённую японскую сеть (и продающую преимущественно книги японских авторов); вторая – это восьмизальный кинотеатр-мультиплекс. Ещё здесь расположено больше пяти десятков торговых точек, продающих японское питание, ювелирные изделия, керамику, национальную одежду, сувениры и антиквариат. Кроме всего этого, Япония-центр ещё включает в себя рестораны и гостиницы.

Каждый год в апреле на площади с Пагодой (Ступа Мира) устраивают Северо-калифорнийский Фестиваль цветения вишни.

Шоппинг в этом районе не ограничивается одним лишь Япония-центром. Прогулявшись по улицам, расположенным рядом, вы обнаружите магазинчики, где торгуют одеждой, керамикой и аксессуарами. А за Пост-стрит есть молл Бьюкенен, где расположены ещё более интересные магазины и рестораны. В Япония-центре находятся чуть ли не самые классные и дешёвые гаражи для парковки авто во всём Сан-Франциско. Те, кто «в теме», часто пользуются этим и просто ставят здесь машины, а сами гуляют по центру города. За час парковки берут два доллара, за день – шестнадцать.

Япония-центр расположен по адресу: 22 Peace Plaza #510 San Francisco. Торговое заведение открыто: понедельник-суббота с 11:30 до 20:00, воскресенье – с 12:00 до 16:00.

Эмбаркадеро-центр

Это место для шоппинга представляет собой торгово-развлекательный и офисный комплекс, который состоит из нескольких высоток, расположенных меж финансовым и портовым р-нами Сан-Франциско. Здесь расположено больше семидесяти магазинов и большое количество точек бытового обслуживания населения. Также в Эмбаркадеро-центре в большом количестве расположены офисы (их больше ста), известные гостиницы и любопытные архитектурные постройки – такие, к примеру, как уникальный фонтан Vaillancourt.Кроме этого, имеются рестораны и пятизальный кинотеатр. В ресторанах ТРК Эмбаркадеро обслуживается главным образом контингент офисных работников, так что атмосфера здесь непринуждённая. При желании можно обнаружить заведения с мексиканской, индийской или тайской кухней. На стоянке, находящейся под первым сооружением комплекса, могут разместиться более двух тысяч автомобилей.

ТРК Эмбаркадеро работает по такому распорядку: понедельник-пятница – с 10:00 до 19:00, суббота – с 10:00 до 18:00, воскресенье – с 12:00 до 17:00. Телефон для связи: 415-772-0700.

Удачного вам шоппинга!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: