Отчет об отдыхе в Дурресе. Июль 2018

|
04.04.2019
Впечатление от отдыха в июле

Для меня посещение Албании является некой экзотикой. здесь нет красивых и дорогих отелей, шикарных пляжей и большого количества развлечений, но в этой стране полно интересных достопримечательностей, теплое море и гостеприимные жители. В целом для отдыха вполне сойдет. Больше всего понравилось мне в городе Дуррес, где я провел 10 замечательных дней.

Молодежный отдых

Для молодежного отдыха здесь созданы неплохие условия. В городе полно ночных клубов, есть дискотеки на пляже, а также интересные парки с аттракционами, развлекательные центры и всякое такое.

Семейный отдых

Этот курорт нормально подойдет для семейного отдыха, ведь здесь много интересных и романтических мест, в которых можно провести время вдвоем.

Где лучше остановиться?

В городе большое количество больших и не очень больших отелей. Можно сравнительно не дорого забронировать номер в первой береговой линии. Большинство отелей находится в нескольких минутах ходьбы от пляжа.

Чем занять себя на курорте?

Кроме пляжа и моря здесь полно интересных вещей, которые рекомендую посетить. Мне очень понравился Римский амфитеатр. Это величайшее сооружение было построено несколько тысяч лет назад и неплохо сохранилось. Также очень рекомендую посетить Мечеть Фатиха, которой больше 500 лет. это древнейшее сооружение, которое впечатляет своим величием. А еще советую сходить в Римские бани. Удивительно, но эта достопримечательность сохранилась до сегодняшнего дня и с успехом продолжает работать. Рядом находится Александрийский театр, туда тоже можно сходить.

Экскурсионные программы

Экскурсионная программа очень насыщенная. Можно поехать в тирану и прогуляться городом. Также в Дурресе можно сесть в экскурсионный автобус и объехать многочисленные городские достопримечательности. Для любителей морских прогулом рекомендую взять панорамную экскурсию на теплоходе.

Пляжи

Пляжи в хорошем состоянии. Видно, что за ними следят. Правда, время от времени возникают проблемы с уборкой мусора, но все же. Можно взять в аренду лежак и зонтик, но достаточно много места для того, чтобы постелить пляжное покрывало и загорать на солнце. Море мелкое и чистое, заход в воду плавный, а дно песчаное.

Питание
Где можно поесть?

Если хочется поесть вкусную пиццу, тогда лучше всего посетить Piazza. Для любителей морепродуктов могу посоветовать Aragosta. В целом ресторанов огромное количество, можно выбрать любой, но советую попробовать местную балканскую кухню.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание неплохое, конечно, были некоторые замечания, например, порой долго приходится ждать заказ. Но в целом если анализировать сервис в разных заведениях, то вполне неплохой.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем за 3-5 евро на человека можно очень хорошо пообедать.

Плюсы отдыха в Дурресе

Большим плюсом этого курорта является то, что здесь адекватные цены. Это бюджетный вариант отдыха. здесь много достопримечательностей, теплое море и относительно немного туристов. Сервис неплохой, но не идеален.

Минусы отдыха в Дурресе

Все же Албания является достаточно бедной страной и порой это заметно. Вместе с неплохими отелями и виллами здесь большое количество полуразваленных домов, разбитых дорог и местами встречается много мусора.

Стоит ли отдыхать в Дурресе?

Курорт неплохой и достаточно интересный, но только для одноразового посещения, не более того.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: