Отдых в Дурресе — дешево, но интересно

|
24.01.2019

В Албании я был впервые в жизни. Поехал в эту страну на машине вместе с друзьями. Честно сказать, от страны впечатление такое себе. Видно, что многие жители живут достаточно бедно, а инфраструктура оставляет желать лучшего. Но вот сам курорт Дуррес оставил довольно приятное впечатление.

Поселился я в относительно небольшой гостинице в первой береговой линии. Условия отличные, номер большой, есть все необходимое. С окна открывался прекрасный вид на море. Рядом инфраструктура тоже хорошего качества.

Первым делом хочется рассказать о пляже. Песок мелкий и без камней. Правда, местами было немного грязно, но все же. Много места, где можно прилечь и загорать, но также кому нужно больше комфорта может арендовать лежак и зонтик. Заход в воду плавный, дно песчаное, а море относительно не глубокое. Сразу за пляжем идет плотная застройка. Инфраструктура нормальная, можно без проблем купить что-то вкусное. Много кафе расположено на самом пляже или в непосредственной близости от него.

Расскажу немного о плюсах отдыха в этом месте. Первое, что хочется отметить, это цены. они здесь действительно низкие. Это хороший вариант сэкономить и здорово провести время. Также хочется еще отметить доброжелательность и гостеприимность местных жителей. туристов здесь не большое количество, так что я чувствовал себя вполне комфортно.

Также немного расскажу и о минусах. Больше всего не понравилось то, что Дуррес является одной большой стройкой. Везде что-то строят новое, а это шум, неудобства и мусор. Кстати о мусоре, в городе достаточно грязно, на пляже местами отсутствуют мусорные баки, а иногда их просто редко убирают. Экскурсии на русском языке отсутствуют, а транспортное сообщение оставляет желать лучшего.

Но несмотря на минусы отдых получился замечательным. Кроме моря и пляжа есть здесь много чего интересного. В городе много исторических мест. Например, меня больше всего привлекла Венецианская башня. Огромное сооружение, которому не одна сотня лет. Также рекомендую посетить античный амфитеатр и виллу короля Ахмета. В целом здесь есть чем себя занять, скучно точно не будет.

Отдых на берегу Адриатического моря мне очень понравился, была отличная и солнечная погода на протяжении всего отдыха.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: