Во что обойдется отдых в Албании?

Туристическая инфраструктура страны находится в том состоянии, когда неплохих отелей у моря уже много, но цены на них ещё не высоки, поскольку предприниматели пытаются привлечь туристический поток. Выбор комнат в небольших виллах и отелях огромен, практически всё жильё находится в пешей доступности от пляжей и набережной, поскольку во многих местах горы подступают к самому побережью и расстраиваться виллам особо некуда.

Отдых по организованным групповым турам я не рассматривала, поскольку уверена, что в Албании можно отдохнуть самостоятельно намного дешевле, приятнее и интереснее.

В стране есть несколько основных курортов, вокруг которых развивается инфраструктура. Какие-то курорты небольшие и предлагают уединённый тихий, "провинциальный" отдых для тех, кто хочет на время "сбежать" с города и от людей. Несколько курортов достаточно больших.

Наиболее развитые курортные центры страны - это Саранда и Влёра. Комната в небольшом отеле у моря на двоих (на две недели в июле) обойдётся приблизительно в $700. В эту стоимость будет включён завтрак. Стоит заметить, что питание в отелях отменное, однако на обед и ужин лучше ходить в ресторанчики в городе, дешевле и более разнообразно.

В городке Берат можно найти ещё более дешёвое жильё без потери в качестве комнат. Так, цена $450 долларов здесь достаточно распространённая (при тех же условиях проживания и времени поездки).

Отдых в низкий сезон (апрель и май, октябрь) позволяет сэкономить около 30-40% суммы, которую нужно потратить летом. Кстати, некоторые отели на побережье, например в городке Радима, имеют бассейны, с которых открывается потрясающий вид на море и горы.

Радует то, что в большинстве отелей курортной Албании есть бесплатный Wi-Fi и недорогая аренда автомобиля.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
02.07.2014 00:28
+0

Отдых в Албании можно смело отнести к разряду бюджетных. Особенно если вы планируете отправиться в эту страну в летний период. Причина - экономия и времени, и денег на визовых формальностях. Ежегодно Албания на летний период снимает визовые ограничения для россиян, пытаясь привлечь наших сограждан на курорты страны и тем самым помочь развитию собственной экономики. Правда, отправляясь на отдых в эту восточно-европейскую страну, вы должны учитывать особенности туризма сюда. Албания еще недавно была самой изолированной страной Европы. Всё это сказалось на темпах экономического развития государства. Сегодня, где бы вы не находились на территории Албании, вы везде будете ощущать отличия от привычного отдыха на популярных туристических направлениях в Европе. Это и недостаточно развитая инфраструктура, и низкий уровень жизни, который проявляется повсеместно на улицах, особенно крупных городов. Но, если не выезжать за пределы туристических курортных зон, то эти разительные отличия не будут столь очевидны.

ответить
Комментарий к сообщению: