Частный гид: Armen
E-mail: eghiazaryan1972e@gmail.com
Skype: Armen Eghiazaryan
Телефон: +37499715111

Индивидуальная экскурсия в Ереване с русскоязычным гидом с Арменом Егиазарян . Экскурсия в Языческий храм Гарни , монастырь Гегард

Вы познакомитесь с самым известным памятником эпохи эллинизма в Армении и уникальным архитектурным сооружением и паломническим центром – монастырским комплексом Гегард, где хранилась одна из величайших святынь христианского мира – копье Лонгина, которым пронзили тело Иисуса Христа на Кресте.

Посещение храма Гарни, образца эллинистической архитектуры. Храм был построен во второй половине I века н. э. и посвящен языческому божеству, богу Солнца Митре, фигура которого стояла в глубине святилища - наоса. Гарни – уникальный объект армянской культуры. Это архитектурный ансамбль, расположенный в 28 км. от Еревана. Он включает языческий храм, руины древней крепости, остатки двухэтажного дворца царей, жилых помещений, бани.

Мы увидим каньон реки Азат с "симфонией камня” - базальтовыми скалами, напоминающими трубы органа. Знакомство с потрясающим творением армянских зодчих – скальным монастырем Гегард. Название монастыря Гегард связано со Святым Копьем, на котором сохранилась Кровь Иисуса Христа – наконечник этого Копья была привезен в Армению Апостолом Фаддеем в I веке и сегодня хранится в Святом Эчмиадзине. Монастырь занесен в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО вместе с ущельем реки Азат, где он расположен и храмом Гарни. Монастырь внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Другие предложения гида: