Загадочный Ереван

|
15.04.2014

Ереван. Кто не был в самом сердце Армении, тот не поймет моей восторженности. В этом городе я была еще совсем маленькой девочкой и ездили мы туда вместе с мамой. Кстати, моя мама в молодости была еще той лягушкой путешественницей, которая смело колесила по пространствам тогда еще советского союза.

Чем мне запомнился этот замечательный город? Пожалуй самое неизгладимое впечатление на мое детское воображение, произвел аэропорт, поскольку по своей форме он напоминает самую настоящую летающую тарелку. Можете себе представить юную барышню девяти лет отроду с хорошо развитой фантазией и воображением, которая выходя из самолета видит строение напоминающее НЛО? Да я просто чуть в обморок не отправилась, благо мама рядом была.

Но, на этом мои воспоминания не заканчиваются, поскольку запомнилась мне и архитектура самого города в горах. Не помню точно по времени, сколько мы гостили в этом городе, но очень хорошо запомнились совместные с мамой прогулки по сказочным улочкам. Тогда я могла часами любоваться необычными для меня домами и задавать маме кучу самых разных вопросов на тему их возникновения.

Люди там живут приятные и гостеприимные. Мужчины очень любят наших славянских женщин. Такой вывод я сделала потому, что моей маме буквально не давали проходу местные аборигены, а меня норовили выдать замуж, конечно больше в шутку чем всерьез. Написав этот отзыв, в душе появилась какая-то тоска то ли за детством, то ли возникло желание побывать там еще раз, но только уже в осознанном возрасте.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
02.06.2014 19:27
+1

Сейчас вы Ереван не узнаете. Модные магазины, бутики, кафе, где можно выпить кофе и съесть что-нибудь сладкое (кстати, удивительно, но кофе в Армении почти везде очень даже неплохой, не Италия, конечно, но тоже вполне прилично). Ну и прекрасное отношение к туристам. Армяние своим городом гордятся и стремятся показать максимум всего. Только в самом Ереване все достопримечательности легко обойти за один, максимум два дня. Обязательно договоритесь с кем-нибудь о поездке вглубь страны. Одним днем управитесь, а впечатлений останется на всю жизнь. Если не обращать внимание на легкий хаос и запущенность, виды открываются просто фантастические. И, если цените хороший алкоголь — на коньячном заводе проводятся экскурсии, где можно посмотреть весь процесс производства знаменитого армянского коньяка и вина, а также продегустировать (мне была интересна технология, алкоголь я не пью). Армяне действительно весьма навязчивы по отношению к нашим девушкам, но твердость и пристойное поведение они оценят еще больше, неприступных девушек они уважают и даже побаиваются. Съездите, не пожалеете!

ответить
Комментарий к сообщению: