Ночная жизнь Брисбена

Брисбен – достаточно крупный австралийский город, поэтому и ночная жизнь там очень даже оживленная. Крайне рекомендуется прогуляться вечерком и зайти в один его баров или клубов, и вот, кстати, куда можно зайти:

Showgirls Nightclub (130 Queen St)

Самый известный стрип-клуб в Брисбене может похвастаться одними из самых удивительных шоу во всей Австралии. С изысканным декором и оптимистичной и дружественной атмосферой, огромными плазмами на стенах, музыкой топ-20, клуб станет идеальным местом, где можно хорошо провести время. Идеально подходит для дня рождения и мальчишников ( можно и девичников, хотя больше счастья тут испытают молодые люди). Лэп-дэнс (на коленях сидящего на стуле посетителя стриптиз-клуба) стоят от $ 50 ( танец длится около 15 минут). Если вам уже исполнилось 18 лет, вы можете поиграть в бильярд или игровые автоматы, ну и потанцевать, конечно же!

Mana Bar (420 Brunswick Street, Fortitude Valley)

С уникальными событиями каждую ночь недели, эксклюзивными призами и подарками, а также возможность приобрести и поиграть в новые видео- игры бар очень и очень популярен среди местной молодежи. То есть, первоначально, клуб построен именно для любителей компьютерных игр. Но прекрасный выбор напитков и коктейлей – большой плюс бара. Внутри бар оформлен таким образом, чтобы вам не было скучно, если вы ждете своей очереди, чтобы поиграть. На стенах запоминающиеся плакаты и картины, и в целом в баре царит такая непринужденная обстановка, как в комнате вашего младшего брата. Цены в баре относительно дешевые. Необычные напитки стоят от 15 долларов. Соотношение мужчин и женщин среди посетителей бара, как ни странно, практически одинаковое. Толпа –люди в районе двадцати лет, местные студенты и иногда туристы. С максимальной вместимостью около 50 человек, бар заполняется довольно быстро, так что, если вы хотите поиграть или хотя бы занять столик, то вам лучше приходить пораньше.

Family Nightclub (8 McLachlan St, Fortitude Valley)

Красиво оформленный клуб – одна из лучших развлекательных сцен Брисбена. Здесь проводятся различные корпоративные мероприятия, презентации товаров, концерты и специальные мероприятия. В пятницу и субботу это многоэтажное место превращается, однако, в оживленный бар и ночной клуб с идеальным сочетанием всех музыкальных жанров и стилей, которые придутся по вкусу всем. Этот клуб-воплощение роскоши и элегантности. Конечно, напитки там не самые дешевые. Можно купить на входе билет за 50 $, который обеспечивает вам отдельный лаундж-уголок и щедрый выбор напитков. Основанный в 2001 году, этот первый супер-клуб Брисбена уже установил высокие стандарты, которые другим клубам трудно превзойти. Сюда приглашают самых лучших в мире диджеев; Tiesto, Carl Cox, Krafty Kuts, и Ultrasonic.

Cloudland (641 Ann St, Fortitude Valley)

Очень модный, роскошный четырехэтажный клуб с открытыми площадками и четырьмя барами -залог отличной ночи в Брисбене. Клуб на вид совершенно футуристический, пару этажей выглядят прямо как Эдемский сад- растения и лианы повсюду, красота неописуемая! Проще всего сравнить это место со знаменитым Studio 54. Особого дресс-кода нет, но одеваться лучше поприличнее, потому что с одетых во что попало могут взять плату за вход. В этом клубе чувствуешь себя подобно ребенку в магазине игрушек- постоянно с раскрытым ртом от удивления –тут столько всего интересного! Независимо от того, заняли ли вы место в VIP зоне, или танцуете на танцполе «для простых смертных», все равно ощущаешь себя частью грандиозной вечеринки. В баре наверху даже бокалы, висящие в баре, аж 19000 штук.

The Met Nightclub (256 Wickham St, Fortitude Valley)

Современный развлекательный комплекс и ночной клуб, состоящий на трех этажах, с 5 барами является местом проведения многочисленных мероприятий города. Очень красивый клуб с мозаичными картинами и лаундж-зоной. Прекрасное место, куда стоит отправиться в пятницу или в субботу вечером. Толпа тут бывает совершено разношерстная, но в основном, молодая, 18-25 лет. Здесь выступают заграничные и местные ди-джеи, которые не на шутку раскачивают танцпол Верхний этаж всего самый «раскаленный» и переполненный. И еще, заблудиться в клубе вообще очень легко, он напоминает какой-то лабиринт. Вход платный в пятницу ($ 10) и субботу ($ 15). Но можно приехать в клуб до 10 вечера, и тогда вы пройдете бесплатно. Но раньше приезжать не стоит- в 10 вечеринка только «разгоняется».

Birdees (608 Ann St, Fortitude Valley)

Благодаря своему уникальному танцполу с бассейном, непринужденной обстановке, фантастической музыке и целому ряду интересных штук, клуб очень популярен в городе. Еженедельные воскресные вечеринки собираются много народу. На втором этаже находится интересный коктейль-бар с интерьером в стиле «Алисы в стране чудес». Резиденты ди-джеи играют музыку в стиле фанк, соул и RnB мелодии, начиная с 8 вечера. На крыше так же проходят вечеринки, а так же сюда здорово приходить днем и наслаждаться солнцем под музыку в выходные дни. Посетители в клубе, как правило, студенты или туристы, тут вряд ли увидишь серьезных дядек в костюмах и с галстуками здесь, ну а возраст- от 18 до 30 лет . Дресс-код супер расслабленный, одевайтесь как хотите, главное, чтобы было комфортно и весело.

The Zoo Nightclub (711 Ann St, Fortitude Valley)

Это один из старейших ночных клубов города. Клуб открыт со среды по субботу, а иногда и по воскресеньям. Музыка - хип-хоп, джаз, рок, поп-музыка, акустическая музыка, народная музыка, дабстеп и регги – полный набор. Вечеринки тут случаются довольно крупные! Во время концертных вечером клуб приглашает до пяти музыкальных групп на вечер. В баре помещается максимум 400 человек, а во время выступлений известных команд тут бывает очень «потно». Немного эклектичная обстановка, необычные красноватые оттенки, причудливее украшения. Есть так же бильярд, а так же бар, расположенный в задней части клуба, который предлагает разнообразные спиртные напитки, вино и пиво на разлив, и местное пиво за $ 5.50. Лаундж так же доступен, но приехать чуть пораньше, чтобы занять там места.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: