Куда сходить в Брисбене и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Немного о том, что можно посмотреть и куда сходить в роскошном городе Брисбен.

Художественный театр Брисбена (Brisbane arts theatre)

Это один из самых старых любительских театров Брисбена, который имеет богатую историю и который невероятно важен в области театрального искусства всего города и даже страны. Он был построен в 1936 году, но собственная сцена появилась у театра лишь в 1959 году. Зрительный зал театра вмещает 140 человек, а сам зал чрезвычайно уютный. В театре проводятся великолепные постановки, а так же при театре находится школа актёрского мастерства, где начинали свою карьеру многие известные ныне австралийские актёры. Костюмерная театра не менее популярна- впечатляет коллекция сценических нарядов, которые можно даже взять напрокат.

Адрес: 210 Petrie Terrace Brisbane

Непальская Пагода Мира ( Nepalese Peace Pagoda)

Это сооружение было установлено к проведению Всемирной Выставки в 1988 году. По плану пагоду должны были снести сразу после окончания мероприятия, но решением городской администрации сооружение оставили, правда, перенесли в 1992 году в Южнобережную парково-развлекательную зону Саутбенк. Восточная пагода из дерева впечатляет филигранными резными картинами на буддийскую тематику. Интересно, что каждая из многочисленных картин уникальна и нет ни одной, которая бы повторялась. Ну а цель строительства этой красивой пагоды- создании места для медитации, которое могло бы объединить людей разных убеждений и вероисповедания в поисках душевного равновесия. Сказать, что сегодня –это очень популярное среди туристов место, значит, ошибиться. О нем, скорее, в курсе лишь интересующиеся люди.

Адрес: Clem Jones Promenade, South Bank

Река Брисбен (Brisbane River)

Казалось бы, как река может быть достопримечательностью города. Может быть, это и сомнительное предположение. Но река в Брисбене чрезвычайно красива. В районе города берега реки покрыты зарослями мангровых рощ, массивные мост Стори-Бридж так же впечатляет – с него открывается роскошный вид на окрестности. Кстати сказать, над рекой проходят 16 мостов, и большинство из них как раз таки в Брисбене. Чтобы сполна насладиться красотами реки, можно взять прогулку на каяке или каноэ, либо яхты или кораблика – виды ботанического сада на северном берегу и пышной субтропической зелени на южном берегу не оставят вас равнодушными. Для туристов есть специальная многокилометровая сеть прогулочных дорожек на понтоне, да-да. На нем можно даже доехать до устья реки, который представляет собой живописный залив Моретон, с горными вершинами рядом и островами. Незабываемое зрелище!

Музей и научный центр Квинсленда (Queensland Museum & Sciencentre)

Этот музей совершенно занимательный для людей всех возрастов. История Квинсленда, чьей столицей является как раз таки Брисбен, представлена в виде интересной коллекции экспонатов, в том числе скелета динозавра Муттабурразавра, который был найден на этой территории во время археологических раскопок, и Avian Cirrus, крошечный самолет, в которомизвестный авиатор и ученый Квинсленда Берт Хинклер совершил своей первый полет Англия—Австралия в 1928 году. В научном центре Sciencentre при музее хранятся более чем 100 интерактивных экспонатов, которые подкинут пищу для размышлений на остаток дня. В общем, местечко преинтереснейшее! Вход в научный центр стоит $13 для взрослых, $10 для детей и $40 – семейный билет. Музей работает с 9.30 до 17:00.

Адрес: Melbourne St, Rocklea

Комплекс Вулшед эт Джондарян ( Jondaryan Woolshed Complex)

Примерно в двух часах езды к западу от Брисбена находится этот комплекс Jondaryan Woolshed, который хранит антикварные модели тракторов и сельскохозяйственной техники. Музей предлагает ежедневные экскурсии. Если хотите погрузиться в уникальную атмосферу этого места, можно даже заселиться на ночь в отель при комплексе либо или пожить в лагере в предварительно расставленных для самых смелых гостей палатках (20 $ на человека в сутки). В целом, район около комплекса чрезвычайно живописный – много зелени, маленькая речка, старые деревья! Одно удовольствие!

Адрес: 264 Jondaryan-Evanslea Rd, Jondaryan

Музей Комиссариата (Commissariat Store Museum)

Это историческая жемчужина Брисбена. Построенная осужденными в 1829 году, здание использовалось в качестве магазине до 1962 года. Сегодня здесь находится музей, который рассказывает об истории города, от поселка Мортон-Бэй, который в итоге стал Брисбеном, до современного города. На первом этаже находится экспозиция, посвященная колонии Мортон-Бэй, в которой находились преступники- рецидивисты всей страны в 1820-х гг. Музей открыт с 10 утра до 4 часов дня со вторника по пятницу. Взрослый билет стоит $5 детский -3, семейный-10.

Адрес: 115 William St

Музей Cobb & Co (Cobb & Co Museum)

Сразу к северу от парка Queens Park, недавно расширенный и отреставрированный музей Cobb & Co содержит впечатляющую коллекцию интерактивных дисплеев, изображающих городскую жизнь и жизнь в глубинке. В музее также есть кузница, кареты, старые фотографии городка Тувумба( собственно, где и находится сам музей) и других городах в Квинсленде, коллекцию аборигенов - щиты, топоры, бумеранги и многое другое. Плюс в музее можно посмотреть анимационные фильмы, связанные так же с историей всего региона.

Адрес: 27 Lindsay St, Toowoomba ( полтора часа езды на запад от Брисбена)

Музей Истории Норт-Страдброк(North Stradbroke Island Historical Museum)

Находится этот музей на острове Норт-Страдброк( или Север Страдброк), на его западном побережье, в области Данвич. От Брисбена до музея –полтора часа езды, по прямой ( включая перемещение на пароме из Кливленда). В музее можно узнать о кораблях, которые причаливали и причаливают к берегам Данвича, о кораблекрушениях, морских путешествиях, а так же тут вы узнаете о богатой истории аборигенов острова. Интересная коллекция островных артефактов включает череп кашалота, который был найден во время отлива на Main Beach в 2004 году. Вход в музей для взрослых стоит $3.50, а для детей- 1 доллар. Музей работает с 10 утра до 14:00 со вторника по субботу и с 11 утра до 15:00 в воскресенье.

Адрес: 15-17 Welsby St, Dunwich

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: