Самое яркое путешествие в другой мир, другую цивилизацию, в город, откуда можно отправиться на Большой коралловый риф и поплавать с гигантскими черепахами, сказочный г. Кэрнс

|
18.12.2017

О путешествии в Австралию мечтала давно, останавливали несколько факторов: суточный перелет, слишком дорогостоящий тур и довольно короткий отпуск. Очень хотелось охватить максимум, но за неделю, 2 дня из которой занимал бы перелет, было нереально. Но вот подвернулось предложение, от которого мы не смогли отказаться. И не успев разобрать чемоданы после приезда с Кубы с прекрасного городка Варадеро, мы уже собирались в долгое и долгосрочное путешествие в Кэрнс. Наша компания отправила нас поработать в Австралийский офис на 3 месяца. Оговорюсь, работаем на Канадскую IT_ную компанию.

Перелет. Австралия в декабре (плюсы и минусы)

Оправившись от 32_часового перелета с 2_мя пересадками и с ребенком на руках, которого, к слову, еле удалось занять на борту, иначе, пришлось бы как американские знаменитости закупать партию наушников и раздавать пассажирам на борту, чтоб они приятно провели полет, не отвлекаясь на посторонние шумы, мы шагнули на австралийскую землю.

Первое впечатление - красотища, рай, другое измерение - настолько технический прогресс шагнул вперед, что словами передать сложно...

Второе впечатление: декабрь, а на улице +32, солнце пекло так, что было нечем дышать, в спешном порядке поспешили переодеть сынишку и уселись в Sky Bus, который довез до гостиницы (за трансфер огромное спасибо!). До 21_го декабря по контракту мы знакомимся со страной, живем как туристы и компания нам оплачивает. Все наши передвижения в свободное время - за наш счет.

Счастливчикам, как мы, которым выпадает шанс посетить Австралию, ехать стоит в любой сезон, если же Вы собираетесь в отпуск, тогда декабрь - не лучший период для отдыха. Если температура воды еще комфортная и с нее не хочется выходить, то температура воздуха - как в Эмиратах. Просто пекло, и только глубокой ночью опускается на 5-7 градусов.

Кэрнс. Достопримечательности и времяприпровождение

Одной из главных достопримечательностей в Кэрнсе называют Большой коралловый риф, я же как мама 2_х годовалого сынишки не совсем согласна, и для нас важной достопримечательностью явилась детская площадка "Muddy’s playground", она уникальна, на мой взгляд".

Детская площадка похожа на аквапарк и ее фишка заключается в том, что отовсюду течет и капает вода, для малышей не только познавательно, но и зависнуть здесь можно на долго. Добраться к площадке не сложно, она находится в центре на берегу залива и возле взрослого бассейна.

Так как в планах была поездка в Сидней и другие города, то мы старались не тратить лишние средства на походы по ресторанам. Вечером гуляли на причале (именно отсюда рано утром отправляются катера с туристами на риф). На причале много птиц, особенно попугаев, которых можно и покормить, с которыми дети пытаются еще и поболтать)))

путешествие на лодке со стеклянным дном на остров Green

Следующий день мы посвятили острову Green. Перейти можно на катере, одного дня достаточно, чтоб с пользой провести время и ознакомиться с пейзажами. Для малышни здесь открыт бассейн, мини-зоопарк и просто гигантские черепахи... У нашего сынишки восторгу не было предела.

Прогулявшись вдоль острова кроме черепах можно встретить довольно много птиц, среди них длинноногие белые цапли и даже орлан.

На острове отличная инфраструктура: дайвинг, снорклинг и прогулка на лодке со стеклянным дном. Здесь же возле бассейна можно насладиться вкусными блюдами и тропическими фруктами.

По стоимости - прогулка на лодке со стеклянным дном - 18 у. е. для взрослых, для малышей до 6_ти лет бесплатно.

Муж погружался с аквалангом и инструктором - говорит потрясные ощущения, особенно если глянуть на громадную черепаху. Цена - 180 у. е.

Кэрнс. Поездка в Сидней

Утром перед вылетом в Сидней брали на прокат в Кэрнсе 2 велика и погоняли по парку. Велосипеды обошлись в 24 у. е.

В Сиднейк летели бюджетной компанией Jetstar, по цене 327 у. е. (мы с мужем и сынишка), полет длился всего 1,5 часа. В Сиднее останавливались в частных апартаментах, потому что хотелось увидеть максимум, потому на аренде жилья решили сэкономить. Завтрак и обед готовили самостоятельно, закупая продукты в маркетах, в которых нет кассиров, а терминалы самообслуживания, а ужинали в полюбившейся кафешке.

Что стоит взять с собой

Прежде всего карту, потому как в Сиднее настолько сложные улицы и кварталы, что даже местные ориентируются не везде.

Сидней - самый яркий и колоритный город, в которых доводилось когда-то бывать.

Что удивило

В клубах вырубают музыку в 23,00, а в 6 утра город уже живет полной жизнью.

Покорил Сиднейский мост (503 м в длину и 134 в высоту, 8 полос для авто). Муж поднимался со страховкой 3 часа, по стоимости обошлось в 250 у. е.

Советую посетить Сиднейский оперный театр, это МЕГА сооружение! Под огромным куполом находятся театр, рестораны, кинотеатры, здесь самый большой орган и самый высокий занавес.

Скажу честно, находясь здесь и повидав довольно много стран, мы ходим по городу с широко открытыми глазами и челюстью. Я бы сказала, что попали в другое измерение, настолько здесь круто!!!!!

Ботанический сад, где животные в метре от Вас: дружелюбные коалы, гордые жирафы и потешные кенгуру - все это стоит увидеть своими глазами!

И конечно же муниципальный пляж Менли, к которому совершенно просто добраться (от Сиднейской оперы на пароме всего за 35 минут). Для новичков профессиональные инструкторы предлагают освоить серф. Цена - порядка 35 у. е. Вход на пляж бесплатный. Из сервиса: есть раздевалки, душ, аренда экипировки для серфинга, большое количество баров и кафешек.

Питание

Уровень обслуживание и качество блюд - грех жаловаться, считайте, что Вы летите на частном самолете и все для Вас) Однако, если у Вас в кармане не густо, тогда это проблематично. Цены космические! Поужинать без изысков и выпить чай можно за 75 у. е. (на двоих+ребенок).

Нам полюбилась кафешка "Chophouse" с оригинальным дизайном и отличной шумоизоляцией, можно не только послушать музыку, но и поговорить, а еще здесь готовят изумительные стейки с крутой подачей (луковые кольца, грибы и брюссельская капуста) и божественные шоколадные сладости с кофе) По цене - космос, но ради удовольствия и раз в месяц балуйте себя!

Возвращение в Кэрнс. Итоги путешествия

Перед вылетом домой нам удалось посетить парк дикой природы "Featherdale Wildlife Park" и луна парк. Парк впечатлил своими пейзажами, а луна парк для нас оказался слишком большим и аттракционы не для малышей, ничего, мы подрастем и обязательно сюда вернемся!

Стоит ли ехать в Австралию, спросите Вы. Отвечу - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Только с неограниченными финансами, хорошим настроением и картой! Австралия - другой мир, в котором хотя бы раз стоит побывать!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: