Потайная жемчужина Австралийской короны.

|
15.09.2014

Австралия для большинства людей очень далека, неизведанная и загадочная. И действительно, чтобы добраться туда на самолете придется провести в воздухе около 20 часов. Но ведь такие расстояния не помеха для любителей окунуться в экзотику этой удивительной страны с ее фантастическим звездным небом юга нашей планеты.

Прилетев в Перту авиарейсом через Дубай с друзьями, мы воспользовались услугами такси для поездки в отель. Она обошлась в 40 долларов. Это, более выгодно, т.к. поездка одного человека в шаттле стоит 18 долларов. Этот полуторамиллионный город считается одним из наиболее закрытых от широкой цивилизации крупных городов мира. Но красота Австралийской природы , пляжи, парки и отличный сервис, компенсируют все возникшие в путешествии неудобства

Совсем недалеко от Перты расположены прекрасные песчаные пляжи, на которых можно купаться и загорать круглый год. А вот для дайверов, рядом с Перту, в городке Эксмаут есть возможность наблюдать и любоваться красотой подводного мира. Нам даже посчастливилось, правда, издалека, увидеть несколько китовых акул.

Поражает своей необычностью и «Каменная Волна». Это причудливая по своей форме достопримечательность, выточенная природой в красном песчанике. Благодаря уникальному климату этой страны, здесь сохранились гигантские деревья Карри. Стоит посетить и национальный Парк Наибанг, расположившийся в песчаной пустыне на расстоянии всего 250 километров от города. В нем взору всех туристов открываются участки древнего окаменевшего леса, которые здесь называют «Пиннакли». Есть и другие национальные парки достойные внимания туристов. Ведь Австралия богата и интересными представителями животного мира. Это и кенгуру, редкие виллаби и даже крокодилы и еще много других видов.

Интересен и самый большой в мире метеоритный кратер с природным заповедником вокруг. А увидеть бездонное, усыпанное бесчисленным количеством звезд ночное небо, к которому кажется можно прикоснуться вытянутой рукой, можно увидеть только здесь. Путешествие сюда окупиться сторицей полученными позитивными эмоциями, новыми впечатлениями и незабываемыми воспоминаниями об этом удивительном участке земной суши.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: