Цены на отдыхе в Сиднее. Январь 2019.

Стоимость тура

Это было наше первое знакомство с Австралией. Продлилось оно всего 8 дней. Как по мне, это очень мало. Нужно намного дольше. За одного человека мы с мужем оплатили еще в туристическом бюро по 1700 долларов, что в сумме 3400. И ни разу не пожалели. Тут было включено абсолютно все: и перелет, и отель и даже экскурсии.

Естественно, путешествовать можно было бы намного дешевле, но на такое дальнее расстояние я просто побоялась отправляться без чьей либо помощи:)

Цены на экскурсии

Платными экскурсиями мы так ни разу и не воспользовались, потому, что хватило включенных в тур. У нас был русскоязычный гид, что очень упростило понимание (английский не на лучшем уровне), но большинство экскурсий проводят исключительно англо говорящие. Поэтому, если с пониманием у вас такие же траблы как и у меня, настоятельно советую позаботиться о брони гида заранее, тут они большая редкость. Стандартная прогулка центром Сиднея (а именно знаменитый оперный театр, городская ратуша и сама центральная площадь) в сопровождении русскоязычного гида обходиться туристам по 70 австралийских долларов. Не дешево, но детально можно рассмотреть достопримечательности. Желающие сэкономить могут выбрать для себя автобусную прогулку, всего за 40 австралийских долларов.

Еда и продукты

Ближе к центру Сиднея цены в кафе просто дикие. Средний чек за ужин с вином на двоих может составлять от 80 до 120 австралийских долларов. Как по мне, это дорого. Но безумно вкусно. Особенно овощи с морепродуктами. Хоть один раз, но стоит сходить.

Бокал вина стоит от 5 до 25 долларов. Смотря, какое предпочитаете.

При желании, можно пообедать намного дешевле, но примерно в 15 минутах пешей ходьбы от самого центра. Есть там уютненькое кафе "lightmo", цены в два раза ниже, но тоже вкусно.

Стоимость услуг и развлечений

Преимущество тура в том, что не нужно париться о таких мелочах как глажка, интернет и как арендовать лежак на пляже. Все это уже было нам предоставлено)

на дополнительные услуги, в номере всегда есть прайс. К примеру: няня стоит 15 долларов в час, аренда приличного авто на день от 150 долларов. По желанию, могут даже провести церемонию бракосочетания на пляже, все обойдется в сумму от 1000 долларов (наряд, арка, угощение, памятное фото, ведущий церемонии)

Всего затрачено денег на отдых

$3 950

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: