Что нужно знать собираясь на отдых в Сидней?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Как связаться по телефону в Сиднее

На городских улицах полно таксофонов, а карточки к ним продаются в обычных супермаркетах. С такого аппарата можно совершить звонок куда угодно, в любой город планеты. Плата за международный разговор, разумеется, будет намного выше, нежели за связь в пределах страны. Кстати, междугородние звонки осуществляются точно по такому же принципу, как мы привыкли делать, надо только знать код города, куда вы хотите дозвониться. Для звонков в Сидней с территории РФ следует сначала набрать код Австралии «61», затем «2» - код Сиднея. Потом идёт номер абонента. Если вы звоните с городского телефонного аппарата, то в самом начале необходимо набрать «8» и дождаться гудка, после чего набираете «10»; если звоните с мобилки – наберите в самом начале «+7».

Теперь - информация, как звонить по городскому телефону из Австралии в РФ: набираете «0011», потом коды РФ, городской и номер абонента.

Немного о безопасности

Австралия – совсем не та страна, в которой стоит слишком много внимания уделять вопросам безопасности. Это одно из самых спокойных в данном плане государств в мире. По уровню преступности Сидней очень далеко от первых строчек соответствующих списков статистики, потому как он является городом с весьма высоким уровнем жизни. Однако по ночам в одиночку всё же гулять не стоит. Это не самая лучшая идея, так как в Сиднее, как ни печально, также имеются отдельные кварталы с не супер блестящей репутацией.

И напоследок – номера, которые могут вам пригодиться «в случае чего»: телефон единой службы спасения (полиции, скорой и пожарной) – [B]«000»; номер бесплатной справочной службы –[B] «013»; туристической мед. службы – «(612) 221-71-33».

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: