Жара, удивительная природа и забота о туристах - это Австралия

|
09.04.2014

В Австралии очень много любителей спорта. Рано утром мы увидели много людей, которые бегают, выполняют разные упражнения в парках и скверах, катаются на роликах. Но этот быстрый темп после завтра сразу же замедляется. Местные жители все делают очень размеренно и даже медленно. Они никуда не спешат, не суетятся.

Порадовало, что общественный транспорт здесь ходит точно по расписанию. К тому же, для покупки билета достаточно иметь под рукой пластиковую карту. Удивило то, что к инвалидам здесь особое отношение. Если человек с ограниченными физическими возможностями хочет попасть в автобус, водитель встанет со своего кресла и сам поможет ему войти в автобус!

Выходные здесь проводят на природе. Во многих скверах и парках есть специальные места для печей-барбекю. Хотя результаты такого отдыха можно заметить в субботу. Сидней - сам по себе чистый город, но после пятницы на улицах много мусора. Хотя рабочие тщательно все убирают.

Кстати нам рассказали, что мусорщики здесь очень ценятся. Попасть на такую работу сложно, ведь зарплата здесь выше, чем у офисных сотрудников. Поэтому люди держатся за свое рабочее место.

Мы ездили в сентябре. Было очень жарко. Порадовало, что на улицах работало много фонтанчиков с питьевой водой. О туристах здесь заботятся.

В целом, Австралия необыкновенно понравилась!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: