Где-то на другом конце света - Сидней

|
29.10.2014

Не знала, чего ожидать и от этого города, и от этой страны, и от этого континента. Мне город казался каким-то ультра современным, где вообще нет старых зданий. В общем что-то среднее между США и Японией. Оказалось, вообще ни ни на что не похоже.

Центр города - это сплошной футуризм. Один только оперный тетр, стоящий практически на воде чего стоил! Когда мы подплывали на круизном лайнере, он просто потряс воображение своей цветочной формой. Вблизи он оказался не такой симпатичный, но все равно оригинальнее оперных театров я не видела.

Поднимались на мост Харбор. Вход на него, естественно, бесплатный, но если хотите взобраться в полном снаряжении для скалолазания, придется заплатить около двухсот долларов. Мы ограничились прогулкой и лицезрением гавани с, как минимум, десятком круизных кораблей и прекрасным видом на лотос-театр.

Уж насколько я не любительница цирков и зоопарков, здесь пришлось сходить в зоопарк, куда меня затащили насильно. И это было потрясающе! Во-первых, эти безумно позитивные кенгуру, во-вторых, обленившиеся мишки коала, висящие на деревьях, в-третьих, вонючие опоссумы и скунсы (кто из них больше вонял, так и не поняла)! И все этом можно было посмотреть с фуникулера!

Из кулинарных изысков хочу отметить мясо кенгуру, потому что нигде в мире не видела, чтобы его продавали. О том, какое мясо мы едим мне изначально не сказали, но потом, поинтересовались, понравилось ли мне, сказали чье оно. Я жутко расстроилась, потому что есть кенгуру, это все равно что есть дельфина. В общем тяжело было на сердце. Говорят, что кенгурятина здесь самое дешевое мясо, поэтому подают его довольно часто, но только в каких-то забегаловках, а не в приличных ресторанах.

Казалось, город расположен на берегу океана, но никто его пляжным курортом не считает. Люди, конечно загорают, но купаться заходят только по пояс, так как боятся нападения акул! Буйков, как таковых, здесь нет и в помине, поэтому люди не рискуют заходить дальше. Мне казалось, что это все "развод" для туристов, но после того, как в новостях сюжеты о нападении акул стали показывать каждый день, в воду заходить перехотелось.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: