Яркий город синего моря и впечатляющих небоскребов - уникальный по красоте Сидней

|
26.04.2014

Сидней в Австралии наверняка можно назвать мечтой многих путешественников - я бы сказала, что это самый прекрасный город в мире, старейший город Австралии. Удивительно, что Сидней не смог стать столицей - оказывается, история рассказывает о ситуации конкурентности с мегаполисом Мельбурном. В далеком 1901 году решался вопрос выбора столицы, и во избежание борьбы было решено построить новый город - Канберру, - очень мудрое решение, должна я сказать.

Посетив сравнительно молодой красивый город, символ Австралии, я увидела столько потрясающих вещей, что впечатлений хватит очень-очень надолго. Увидела известные многим памятники - уникальную по архитектуре Сиднейскую Оперу и огромный мост Харбор. Экскурсовод поведал, что вначале город имел название "Новый Альбион", а через некоторое время его переименовали в честь лорда Сиднея Томаса Тауншенда, первого виконта.

В 4,5-милионном чудном городе мирно живут представители чуть ли не всех национальностей. Наверное, по причине удаленности Австралия не часто бывает центром всеобщего внимания, и все же после проведения Олимпийских игр 2000 года развитый Сидней стал городом первой десятки различных рейтингов.

Я безуспешно старалась изучить, осмотреть его за три дня (именно такой продолжительности было мое пребывание в Сиднее) - однако невозможно за короткое время изучить архитектуру, потрясающие небоскребы в контрасте со старинными зданиями. Здесь множество цветущих садов и уютных парков, людных пляжей, а прибрежная гавань - поистине незабываемое место.

Тасманово море, самое южное море Тихого океана - синее и тёплое, с отличными комфортными пляжами, радовало меня весь последний день перед вылетом.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: