Яркий позитивный и чрезвычайно красивый Сидней!

|
04.06.2014

Сидней, наверное, самый свободный яркий и креативный город Австралии. Главная достопримечательность которого, конечно необычное здание оперного театра и атмосфера карнавала и вечного праздника, которой просто пропитан Сидней, поэтому восхищает и немного шокирует с первой минуты на австралийской земле.

Я уже как то бывала в Австралии и знаю что крупные города этой страны нереально дорогие, но все же за 1000 долларов, здесь можно провести интересно уикенд.

Снова вернулась в Австралию я не случайно, давно мечтала посмотреть на ежегодный традиционный фестиваль “ Марди Гра”. И только ради этого зрелища я перелетела половина земного шара и сразу должна сказать не зря. Парад действительно несет море ярких и позитивных эмоций, заряжает энергией счастья и праздника.

Здесь открывают торжественное шествие крутые байкеры на своих железных конях, затем под веселую и ритмичную музыку проходят люди в красочных костюмах, проезжают на автомобилях, всех приветствуют и танцуют. Непередаваемые ощущения!

Чтобы охватить как можно больше достопримечательностей за короткий срок, можно воспользоваться обзорной площадкой с восхитительной панорамой, прокатится на экскурсионном катере или самый дешевый и выгодный вариант, красный двухэтажный автобус с обзорной экскурсией по всем самым ярким достопримечательностям Сиднея.

Центр Сиднея, конечно, восхищает своими небоскребами, район Рокс потрясает архитектурными постройками, бухта Роуз – невероятными пейзажами, невероятное количество ухоженных зеленых парков, где всегда можно присесть на пахнущий свежей травой газон.

Общее впечатление о городе у любого впервые приехавшего туриста в Сидней – это, безусловно, чистый, ухоженный и безумно красивый город!

Жемчужина городский достопримечательностей – здание оперного театра, который находится на мысе “ Беннелонг-Пойнт”. Сооружение чем-то напоминает космический корабль с другой галактики, а в ночное время суток – огромную лилию на воде.

Под диковинной крышей здания расположились пять концертных зала, а также залы кинотеатра, бары, рестораны и магазинчики. По зданию оперы проводятся обзорные экскурсии, где за пятнадцать минут вас проведут по всем залам здания.

Арочный мост “Харбор-Бридж”, это вторая достопримечательность Сиднея, которая изображена практически на всех туристических брошюрах туристических агентств, наравне со зданием сиднейской оперы.

Если вы не побоитесь и закажете экскурсию на самую высокую точку моста, вас ждет невероятная и потрясающая панорама, охватывающая практически весь город. Но должна предупредить, что поднимаясь на вершину моста, охватывает настоящий ужас, хотя умом понимаешь, что с тобой страховка и инструктор ты в полной безопасности, но с чувствами сложно совладать на высоте 134 метра над уровнем моря.

Конечно, на все про все у меня было всего 2 дня, поэтому посетить все достопримечательности этого прекрасного города у меня просто физически не было возможности. Однако ботанический сад в Сиднее я не могла пропустить ведь слияние с природой заряжает позитивной энергией получше, чем шопинг.

Прежде чем отправится в ботанический сад, зайдите в магазин и купите немного угощения для птиц, это вам поможет с ними подружиться и более детально рассмотреть.

Королевский ботанический сад довольно большой с зелеными газонами, по которым, кстати говоря, разрешается ходить, наслаждаться ароматами цветов и приближаться к птицам, кормить их с руки и даже разговаривать.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: