Куда отправиться за покупками в Сиднее?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Торговые улицы

Oxford Street

Практически самая главная торговая улица этого города, на которой расположено множество магазинов, рассчитанных на покупателей разного уровня платёжеспособности. Так, наряду с магазинчиками, в которых продаются товары по более-менее «божеским» ценам, тут расположено немало торговых точек, рассчитанных на богачей – там продаются разные брендовые штуки, до которых рядовому туристу обычно дела нет. Эта Оксфорд-стрит находится в районе Паддингтон, восточнее центрального коммерческого квартала. По субботам на ней организовывают ярмарку, на которой можно найти что-нибудь действительно годное, и притом - весьма дёшево.

Во время посещения магазинов Оксфорд-стрит стоит заглянуть на самый крупный рынок в Сиднее – «Паддингтон». Он расположился на той же улице, так что его трудно не заметить.

Crown Street

Довольно-таки протяжённая торговая улица, Краун-стрит имеет больше двух километров в длину. Она находится рядом с коммерческим кварталом. Вместе с вышеописанной улицей Oxford Street образует главную торговую зону Сиднея, в особенности - в месте их пересечения. По разнообразию товаров Краун-стрит, вероятно, даже превосходит Оксфорд-стрит. Подходящее место для того, чтобы затариться дешёвыми сувенирами, украшениями из Южной Америки или прикупить какую-нибудь антикварную вещицу. Модникам, занятым поисками «брендов», тут тоже будет что посмотреть.

King Street

Эта улица расположилась в центральной части района Ньютаун, это в юго-западной стороне от центра Сиднея. Кинг-стрит может заинтересовать тех, кто ищет электронику; кроме того, тут также расположены книжные магазины, ретро-бутики, мебельный магазин, готический магазин и японский бутик. В основном цены тут «кусаются», но при большом желании и наличии свободного времени и здесь всё-таки можно обнаружить магазинчики с достаточно невысокими ценами.

Darling Street

Улица Darling Street – это торговый центр района Балмейн. Она довольно длинная, тянется от побережья аж до Роцелла. Магазины в основном сконцентрированы в центре района Балмейн. Самой большой популярностью пользуются «Alfie’s Store» (продают классическую мужскую и женскую одежду), «Andiamo» (местный бренд женской одежды), «Bella Angel Boutique» (женская одежда, довольно дорого), «Bella Emporio» (там тоже торгуют женской одеждой). Кто увлекается винтажной модой, советую заглянуть в заведение «Leona Edmiston Vintage».

Моллы в Сиднее

«Macquarie Centre»

«Macquarie Centre» - это такая торговая громадина в районе Маккуори. Данный молл очень популярен среди горожан (одна из возможных причин этого – расположенный неподалёку Университет Маккуори, являющийся источником большого количества посетителей - студентов). Построили сие торговое чудо в 1981-м, и в наши дни «Macquarie Centre» - один из крупнейших моллов Сиднея. На данный момент там расположено более двухсот пятидесяти магазинов, также есть кинотеатры и точки общепита. Доехать до «Macquarie Centre» можно на 197-м автобусе (ехать в направлении Macquarie Park). График работы этого торгового заведения: каждый будний день, кроме четверга – 09:00-17:30, четверг – 09:00-21:00; суббота – 09:00-17:00, воскресенье – 10:00-16:00. Контактный тел.: "+61 2 9887 0800".

«Birkenhead Point»

Самый лучший в Сиднее выбор «зимней» (по местным меркам) одежды вы найдёте в торговом центре «Birkenhead Point». Находится он на побережье гавани Айрон – это в западной части города. «Birkenhead Point» привлекателен своими регулярными акциями и скидками, во время которых можно довольно дёшево приобрести себе обновку. Тут продаются товары от известных русскому покупателю фирм «Nike», «Hugo Boss», «Calvin Klein»... Внутри есть несколько гастрономических заведений, в числе которых популярный общепит - «Subway».

Молл расположен по адресу: Level 4, Suite 411, Henry Lawson Building/19 Roseby St Drummoyne NSW 2047. До него ходят 501-й автобус (езжайте в направлении Sydney) и М50 (нужно ехать в направлении Coogee). «Birkenhead Point» работает во все дни недели, с 10 часов утра (по субботам - с девяти) до 17:30 (с понедельника по среду и по пятницам), до 19:30 (по четвергам), а в субботу-воскресенье – до 18:00.

«Harbourside shopping centre»

Координаты данного торгового комплекса – район Пирмонт (побережье залива Кокл). Имеет весомое преимущество перед вышеописанным торговым центром «Birkenhead Point» - в плане цен. Здесь расположено множество магазинов, а также довольно немалое количество заведений общепита, что также придаёт дополнительной привлекательности этому заведению. Тут продают товары от брендов, о которых, кроме Австралии и Новой Зеландии, не знают нигде – таких, к примеру, как «Lovisa», «Rubi Shoes» или «Cotton On». Молл «Harbourside shopping centre» расположен по адресу: 2-10 Darling Dr Darling Harbour NSW 2000. Доехать к нему можно на пароме до King Street Wharf или до Пирмонт Bay Wharf, или же на поезде до ст. «Town Hall». «Harbourside shopping centre» открыт каждый день с 10-ти часов утра до 21:00.Больше актуальной информации вы найдёте на официальном сайте http://harbourside.com.au., или получите по телефону «+61282041888».

Приятных покупок!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: