Какие интересные места стоит посетить в Сиднее?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Крупнейший город Австралии, бесконечный, роскошный, стильный Сидней – вот то место, где уж точно не заскучаешь. Вот какие достопримечательности можно посетить здесь:

Китайский монастырь Хва Тсанг ( Chinese Monastery Hwa Tsang)

Это здание китайской архитектуры можно найти в центре Сиднея. Монастырь был построен в 1979 году в качестве места помощи мигрантам и беженцам из средней Азии, где те могли работать над преодолением языкового и межкультурного барьера. На сегодняшний день в монастыре живут и обучаются 180 студентов. Попасть на его территорию может каждый желающий.

Адрес: 29 Mackenzie Street, Homebush ( 20 минут езды на запад из центра Сиднея)

Кафедральный собор Девы Марии (St. Mary`s Cathedral)

Это роскошный католический собор в неоготическом стиле и национальная святыня города и страны. Здание из золотистого песчаника было сооружено в 1821 году, но менее, чем через сорок лет оно было уничтожено пожаром. Новый храм на руинах старого строили достаточно долго, и в 1882 году уже был освещен, хотя главный неф был завершен в 1928 году, ну а шпили были надстроены лишь в 2000 году. Храм напоминает типичный собор эпохи Возрождения XIX века. Здание впечатляет роскошными витражами и картинами.

Адрес: St Marys Rd

Собор Св. Андрея (St Andrew's Cathedral)

Кафедральный собор в неоготическом стиле построили в 1868 году, и сегодня это один из старейших храмов страны. Здание знаменито своими красивейшими витражами и огромным органом ( самым большим в стране), который работает уже много лет. Церковь так же еженедельно принимает гостей на службы и религиозные мероприятия, а туристы могут посещать церковь практически ежедневно, но в определенное время.

Адрес: 483A George St‎

Харбор Бридж ( Harbour Bridge)

Эту достопримечательность знают все, даже за пределами Сиднея. А все потому, что это один из самых больших мостов в мире, к тому же, один из самых необычных. Мост был сооружен в 1926 году, и, по замыслу архитектора, он должен был соединить центральную часть города с несколько изолированными и не так густо населенными северными частями. Строительство моста было делом довольно затратным, так что, чтобы окупить это чудо, проезд по мосту платный - 2 доллара. Туристы обожают посещать смотровую площадку на верхней точке моста- вид оттуда открывается великолепный! Вот уже более 15 лет на этот мост организуются специальные экскурсии-восхождения. Чтобы подняться наверх, нужно, конечно же, не страдать страхом высоты, ну и иметь в запасе минимум час-полтора. Для подъема используется специальный костюм со страховкой и обувь на резиновой подошве.

Адрес: LOT 100 Bradfield Hwy Milsons Point ( можно доехать на поезде T1 до станции Milsons Point Station или на автобусе до остановки Alfred St Near Olympic Dr)

Сиднейский Таун-Холл ( Sydney Town Hall)

Вообще, это городская ратуша, которая располагается в самом сердце Сиднея. Она была сооружена в 19 веке, в позднем викторианском архитектурном стиле. Здание не только очень красиво, оно так же выполняет весьма важную функцию – в ней заседают главы Сиднея, Палата Городского совета и администрация. Самое приятно то, что интерьер здания пребывает практически в том же виде, что и при строительстве. Туристам будет интересно посетить выставочный зал или музыкальные мероприятия, которые частенько проводятся в здании ратуши.

Адрес: 483 George Street

Художественная галерея Нового Южного Уэльса ( Art Gallery of New South Wales)

Галерея с прекрасными предметами искусства существует с 1871 года , хотя в 1882 году в здании произошел страшный пожар, который уничтожил болеек половины экспонатов. Восстановление музея заняло около 5 лет, и к 1902 году сооружение в классицистическом стиле снова принимало гостей. В 1970 к основному корпусу было пристроено дополнительное крыло (Крыло капитана Кука), а в 2003 году – 2й флигель, где ныне можно полюбоваться работами азиатских мастеров. Само здание впечатляет, точнее, его окружение - скульптуры из бронзы, символизирующие главные мировые культуры -ассирийская, греческая, египетская и римская. Так же в музее можно посмотреть на картины известнейших художников 19 и 20 века из Австралии, а так же работы европейских гениев, таких как Рубенс, Пикассо, Моне, Роден, Сезанн и многие другие.

Адрес: Art Gallery Road ( ближайшая остановка Art Gallery Of NSW, автобус 441 либо автобус 311 до остановки Bourke St Near Nicholson St)

Судно SS Ayrfield ( The ship SS Ayrfield)

Когда-то это паровое судно принадлежало Великобритании и на нем перевозили припасы на тихоокеанские военные базы США, а затем уголь из Ньюкасла в Сидней, но с 1972 года корабль пришвартован у берегов Олимпийской деревни в Сиднее. Интересно, что корабль покрылся травой и мангровыми зарослями, и поэтому местные называют кораблик "Плавающим лесом". Место очень красивое, и фотографы со всего мира приезжают сюда, чтобы запечатлеть, как природа «поиздевалась» над бессильной железной громадой.

Адрес: Wentworth Point NSW, 25 минут езды из центра Сиднея на запад, рядом с Сидней Олимпик Парк Арчери Сентр.

Казармы Гайд-парка ( Hyde Park Barracks Museum)

Эти казармы были построены в 1819 году усилиями самих заключенных, которых ссылали на «дальнюю землю». Затем в сооружении превратили в приют для ирландских сирот и иммигранток, а чуть позже –в место заседания судебных органов. В 1990 году в здании открыли Музей истории, в том числе, среди экспозиций были и тюремные камеры 20-х годов 19 века, и разнообразные документы и предметы быта тех времен.

Адрес: Queens Sq, Macquarie St ( на поездах T3 и T2 до станции St James Station либо автобусе 200 до остановки Macquarie St At Sydney Hospital)

Усадьба Воклюз ( Vaucluse House)

Уникальное здание 19 века, которое находится в списке национального достояния штата Новый Южный Уэльс. Кстати, регион назван в честь этого здания! Дом в неоготическом стиле неким Генри Брауном Хэйсом, который был сослан в эту местность в качестве наказания за похищение дочери ирландского банкира. Молодой человек был преданным поклонником поэта Франческо Петрарки, и посему Хэйс назвал свою усадьбу в честь его «Фонтана Воклюз». Внутри можно полюбоваться роскошным интерьером в английском стиле ( мебель привез из Великобритании на усадьбу следующий владелец). Рядом с усадьбой располагается красивейший парк.

Адрес: 48 Olola Ave

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: