Виза в Австралию. Сколько стоит и как получить?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Для жителей России и стран СНГ посещение Австралии начинается с оформления визы. Этот процесс может занять от 5 до 20 рабочих дней. Процедура оформления визы стала более упрощенной для граждан Беларуси и Украины. Они могут воспользоваться интернетом и заполнить электронную анкету на сайте Департамента Иммиграции и Гражданства Австралии. К ней обязательно должны быть приложены качественные сканы всех необходимых документов и копия чека об оплате визового сбора (или заполненная форма авторизации на оплату картой с сайта посольства). Помимо обязательного пакета желательно предоставить подтверждение брони билетов и отеля. Ответ с посольства придет на электронный адрес туриста, указанный при удаленной подаче заявления. Письмо, подтверждающее получение визы должно быть распечатано и вложено в загранпаспорт. Упрощенная процедура для украинцев и белорусов была введена из-за того, что только в Москве находится посольство, по совместительству работающее на все три страны. Оно расположено по адресу Москва, Подколокольный переулок 10а/2.

Для упрощения подготовки к путешествию в Австралию оформление виз можно переложить на плечи работников турфирмы. Их компетентность увеличит шанс на получение положительного результата. Пакет документов для получения визы украинцами, русскими и белорусами единый. Он включает в себя:

  • действующий на момент поездки загранпаспорт;
  • визовая анкета;
  • две цветные фотографии размера 3,5*4,5 только на белом фоне;
  • внутренний паспорт;
  • справка с места работы или учебного учреждения с припиской о сохранении места на время путешествия;
  • документы, подтверждающие платёжеспособность (справка из банка или документы о наличии движимого и недвижимого имущества);
  • бронь билетов;
  • ваучер о предоплате отеля;
  • страховка.

Документы должны быть переведены на английский язык. Исключение составляет справка с места работы и документы, подтверждающие платежеспособность.

Граждане Украины в обязательном порядке предоставляют справку о присвоении ИНН.

Туристам, оправляющимся в поездку с детьми к общему пакету документов необходимо приложить копию свидетельства о рождении, нотариально заверенное разрешение от родителей (в случае самостоятельного выезда ребенка или с одним из родителей) и две соответствующие фотографии. Дети старше 16 лет должны иметь собственный загранпаспорт. Детские документы так же должны быть переведены на английский язык.

Цена визы зависит от длительности пребывания в стране. В среднем она обойдётся в 120 австралийских долларов для путешествующих до 14 дней.

Австралийское посольство одно из немногих объясняющих причину отказа в выдаче визы. В случае отрицательного результата из-за неполного пакета документов или мелких недочетов можно повторно подать заявку на визу. Последующее решение вполне может оказаться утвердительным.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: