Что интересного можно посмотреть в Бад-Блюмау?

Достопримечательностей на австрийском курорте Бад-Блюмау не так уж и много, но тем не менее они есть. Одной из самых интересных является приходская церковь Святого Себастьяна, которая к тому же считается и религиозным центром общины курортов Сам Святой Себастьян при жизни был римским солдатом, однако тем не менее он почитается святым не только в католической, но и в православной церкви.

На месте этой церкви ещё в 1480 году находилась готическая церковь Святого Леонарда, которая в 1701 году была разрушена селевым потоком с гор. А после неё уже прямо на этом же самом месте по проекту придворного архитектора была выстроена церковь в стиле барокко, которая сохранилась до наших дней.

Очень популярной достопримечательностью на курорте также считается самый старый на европейской территории дуб, который местные жители прозвали «толстым Оахном». Это дерево в высоту вытянулось на 30 метров, ну а диаметр ствола в обхвате составляет 2,5 метра.

Причем что интересно - чтобы охватить ствол этого дерева, необходимо сразу 7 взрослых человек, поскольку длина окружности его составляет примерно около 9 метров. В прежние времена здесь очень даже любили собираться местные жители, которые проводили тут различные мероприятия.

Весьма необычной и интересной достопримечательностью на курорте считается СПА-отель «Rogner Bad Вlumau». Он фактически является не только отличным местом для отдыха и оздоровления, но ещё и представляет собой настоящий шедевр архитектуры. Безусловно, с первого раза этот отель поражает своим внешним видом. Самое примечательное, что внешний вид данного отеля был спроектирован благодаря влиянию полотен известного австрийского художника Фриденсрайха Хундертвассера.

По сути отель представляет собой весьма гармоничное место для жизни в единении с природой. К тому же территорию отеля ещё и окружает невысокая стена, имеющая два слоя, между которыми насыпали землю. Корпуса отеля состоит всего лишь из двух и трёх этажей, а крыши их покрыты дерном с газонной травой, так что смотрится отель весьма и весьма необычно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.