Как добраться в Капрун?

Горнолыжный курорт Капрун ближе всего расположен к таким крупным городам Австрии, как Инсбрук (в 142 километрах) и Зальцбург (в 109 километрах). Из Москвы в оба эти города легко можно добраться причем как на прямых, так и в принципе на пересадочных рейсах.

Помимо этого, в Капрун также можно доехать из немецкого города Мюнхен, с которым их разделяет расстояние в 176 километров. Ну а далее уже из этих городов добираться в Капрун можно как на общественном транспорте, так в принципе и на такси (трансфере), либо же на арендованном автомобиле.

Добираться из Мюнхена в Капрун на общественном транспорте в общем-то не слишком удобно потому, что по ходу движения придется сделать несколько пересадок. Сначала надо будет на поезде добраться до австрийской станции Целль-ам-Зее, ну а затем уже пересесть на рейсовый автобус, следующий до Капруна.

Если посчитать в общей сложности данный способ передвижения, то время в пути с использованием общественного транспорта может составить около 4 часов и в связи с этим многие туристы стараются выбрать для себя более удобные и более быстрые виды транспорта – к примеру, чаще всего берут такси, либо заказывают трансфер. Вот при таком раскладе время в пути может составлять примерно 2 часа и 40 минут. Но самое важное, что в этом случае не приходится делать пересадки по пути следования.

Многие туристы, прибыв Мюнхен, сразу же берут в аренду авто. Причем можно взять напрокат автомобиль как в городе, так и в принципе в аэропорту после прилета. Это невероятно удобно, если сразу оттуда вы направляетесь на курорт.

Прокат авто в Мюнхене необычайно популярен и у самостоятельных туристов пользуется очень большим спросом. При поездке из Мюнхена туристам приходится пересекать австрийско-германскую границу, а вообще дорога проходит по трассе A8 и по сути занимает около 3 часов.

Если вы прилетаете в Зальцбург, то до Капруна вы можете легко доехать на поезде. Для этого вам надо будет выйти на станции Целль-ам-Зее, а потом пересесть на рейсовый автобус. В этом варианте общее время в пути будет составлять примерно 2 часа и 40 минут.

Если же вы воспользуетесь такси или трансфером, то вы доберетесь примерно в 2 раза быстрее, то есть время в пути у вас составит в этом случае один час и двадцать минут. Также в аэропорту города Зальцбург располагается сразу несколько контор по прокату автомобилей, поэтому при желании вы можете легко арендовать там авто и добираться на курорт самостоятельно. Зальцбург соединяют с Капруном автомобильные трассы А10 и В311.

Из Инсбрука в Капрун в принципе можно попасть аналогично - сначала доехать на поезде до станции Целль-ам-Зее, а затем уже пересесть на автобус, который привезет вас непосредственно на курорт. Без пересадок естественно можно добраться либо на такси, либо же на индивидуальном трансфере и время в пути в этом случае будет составлять около 2 часов. Также возможен прокат авто как в самом городе Инсбруке, так и в аэропорту после прибытия. Бронировать авто заранее можно воспользовавшись специализированными сервисами в интернете. Из Инсбрука в Капрун можно попасть по трассе А12.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: