Цены на отдыхе в Зальцбурге. Май 2016.

|
15.01.2017
Стоимость тура

Дорога из России (Москвы) до Зальцбурга обойдется примерно в 7-10 тысяч рублей. Также попасть в Зальцбург удобно туристам, путешествующим в Баварии, Мюнхене. А все благодаря так называемому Bayern Ticket (25 евро) - проездному билету на сутки по всей Баварии, но также билет действует и в Зальцбурге (только сутки и только на баварские поезда). Время в пути всего 1 час и 50 минут - очень выгодное предложение.

Цены на экскурсии

Зальцбург - это прежде всего родина великого композитора Моцарта и средневековых замков. Поэтому, к обязательным пунктам посещения в Зальцбурге можно отнести родной дом Моцарта, где он родился и жил (от 10 евро), университет имени Моцарта, а также величественный замок Хоэнзальцбург 11 века, расположенный на горе. На замок можно подняться на фуникулере (с доплатой), либо пешком вдоль древних стен замка. С него открывается прекрасный вид на Зальцбург и Альпы, да и внутри замка можно лучше ознакомиться с историей Австрии. Билеты в замок стоят от 5 евро зимой и от 7,5 евро в летний период (при покупке онлайн-тикетов). В кассах замка - 6 и 9,5 евро соответственно.

Еда и продукты

В городе полно всяких магазинов со сладостями в честь Моцарта (от 1 евро и выше). Также достаточно кафе и ресторанов. Нормально поесть можно примерно от 10-15 евро.

Всего затрачено денег на отдых

10 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: