Ночная жизнь Зальцбурга

Удивительно, что, не смотря на то, что Зальцбург - четвёртый по величине город Австрии, ночная жизнь в городе довольно неразнообразная, такая вот провинциальная и не слишком интересная по международным стандартам клубной жизни. Это город без больших клубов, но с большим количеством маленьких и уютных баров и пабов. Хотя, они очень даже не плохи, нужно отметить! Для того, чтобы перемещаться в ночное время, можно использовать такси либо ночной городской автобус, который называется NachtStern и другой автобус под названием BusTaxi- они отходят от различных мест в центре города почти каждый час (в выходные дни эти автобусы ездят до 3 часов ночи). Стоимость поездки- 4,50 евро ( и это получится дешевле, чем на такси), независимо от того, как далеко вы едете. Большой плюс в том, что BusTaxi доезжает так же до ближайших деревень в окрестностях Зальцбурга. Так что, если вы поселились не в центре, а сняли уютный домик где-нибудь вблизи города, вам повезло. Уточнить информацию об этих автобусах можно в вашей гостинице, в офисе зальцбургской компании общественного транспорта Verkehrsverbung или в офисе туристической информации.

Возвращаясь к местам для развлечений, нужно отметить, что все увеселительные заведения можно условно разделить на две группы. Во-первых, в Зальцбурге есть традиционные бары и пабы. Некоторые из них очень необычные, а-ля анти-мейнстрим, что очень здорово.

Во-вторых, вы притвориться, что находитесь в городе с бурной ночной жизнью и отправиться в псевдо-пафосные бары и клубы, которые выглядят как причудливые клубы в центре Лондона, но в таких заведениях обычно не очень много народу. В таких местах обычно тусуются стильные студенты юридических факультетов, модники и богатенькие детки из окрестных деревень.

Лучшие пабы и бары Зальцбурга концентрируется на нескольких областях, но, прежде всего, стоит отметить регион Альтштадт (Старый город или центр города). Может обратить ваше внимание на такие области, как Rudolfskai и Giselakai (тут находятся основные шумные и людныебары) и улицу Gstattengasse с близлежащихми улочками. На другой стороне реки отправьтесь на северную часть улиц Штайнгассе и Линцергассе, пока вы не дойдете до так называемого Andräviertel и Bruderhof Court (рядом с институтом Санкт-Себастьяна). Эти части города предлагают большое разнообразие мест двух категорий, описанных выше. Беглый взгляд на посетителей, которые стоят у входа в бар, оформление фасада и музыка, доносящаяся из клуба, скажет вам, к какой группе относится тот или иной бар. Большие ночные клубы можно найти на окраине города; как и везде в мире, они, локализуются в комплексах с кинотеатрами и торговыми центрами. Территория рядом с главной железнодорожной станцией так же предлагает несколько ночных клубов и шумных баров.

Ну а летним вечером можно просто купить пиво и посидеть у реки Зальцах – это, возможно, намного лучше всяких баров. В Зальцбурге проживают и учатся более 20000 студентов, так что, город можно назвать молодежным, и все эти студенты тоже любят понежиться на берегу после пар. Самые людные и живописные места- в Альтштадте между мостами Karolinenbrücke и Lehenerbrücke, а так же можно разместиться около Überfuhrsteg.

И, напоследок, вот несколько лучших мест, куда стоит зайти в этом уютном городе.

«Altstadt Keller» (Rudolfskai 26)

В этом пабе можно послушать живую музыку и попробовать традиционные австрийские е блюда. В меню целый ряд вкусных блюд, вроде супов, бутербродов и даже омлетов. Бар довольно эклектичный и очень популярный. А посещают этот бар, по большей части, местные жители. Конечно же, любимые колбаски и сосиски тоже можно найти в меню. В общем, такой хороший добрый паб, куда здорово приходить большой компанией.

График работы: понедельник-суббота 18:00-03:00

«Chez Roland» (Giselkai 15)

На протяжении десятилетий, этот семейный паб привлекает сотни туристов и местных жителей. Интерьер бара достаточно простой, с высокими потолками. В баре предлагают разнообразные напитки, но завсегдатаи склонны заказывать классические австрийские вина.

График работы: понедельник-суббота 18:00-04:00

«O'Malley's Irish Pub» (Rudolfskai 16)

Это подлинный ирландский паб с вкусной сытной едой и пивом Guinness на разлив. Ощущение того, что вы находитесь не в Австрии, а где-нибудь в Дублине, не покидает на протяжении всего визита в этот бар. Интерьер с деревянным полом, тяжелой мебелью и зелеными акцентами сопутствует этому стабильному ощущению. Бар открывается рано, а посетители тут самые разные, но частенько словоохотливые ( еще бы, после пары кружек пива), так что, засядете в этом баре вы надолго.

График работы: понедельник-четверг 18:00-02:00, пятница и суббота 18:00-04:00, воскресенье 18:00-02:00

«Podium» (Rudolfskai 24)

Расположенный на берегу реки, этот классический паб славится своей неформальной и доброжелательной обстановкой. Так же в баре бывают концерты живой музыки.

График работы: понедельник-суббота 21:00-04:00

«Seitensprung» (Steingasse 11)

Этот весьма шикарный бар с элегантной атмосферой. Бар вечно переполнен, но тем лучше и веселее. Интерьер классический, массивные столы и темное дерево. Бар славится исключительной коктейльной картой и выбором закусок.

График работы: каждый день 20:00-03:00

«Shamrock Irish Pub» (Rudolfskai 12)

Вечно переполненный, громкий и модный, этот традиционный ирландский паб привлекает молодую толпу своей неформальной обстановкой и прекрасным ассортиментом.

«Stadt Kaffee» (Anton Neumayr Platz 2)

Когда толпы молодых гламурных местных жителей стекаются на главную площадь города, в этот модный бар сложно пробиться. Бар предлагает роскошную и очень уютную атмосферу и энергичную музыкальную подборку. Декор изысканный и современный, с хромированными и стальными акцентами, которые подчеркивают интересное освещение в баре. Это место очень веселое, и его даже с натяжкой можно назвать не баром, а ночным клубом, не смотря на то, что закрывается он относительно рано.

График работы: понедельник-суббота 21:00-02:00

«Stiegl Hell» (Rudolfskai 25)

Это пивной бар в строгом стиле с деревянными полами и интересно декорированными стенами достаточно позитивный и уютный, предлагает своим гостям всемирно известное пиво Stiegl.

График работы: понедельник-четверг 17:00-02:00, пятница и суббота 19:00-02:00

«Stieglkeller» (Festungsgasse 10)

Этот классический среды паб может похвастаться частыми и хорошими концертами живой музыки. Так же можно разместиться на уютной террасе, откуда открывается прекрасный вид на город.

«Vis à Vis» (Rudolfskai 24)

Это один из многих баров, расположенных вдоль реки. Что-то между кафе и баром, и даже клубом, и поэтому привлекает достаточно большое количество молодых людей. Атмосфера неформальная, а в баре можно выбрать что-то по душе из полного спектра напитков, а также кофе и чая.

График работы: каждый день 19:00-03:00

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: