Отчет об отдыхе в Зальцбурге. Декабрь 2017

Мария
|
05.06.2018
Впечатление от отдыха в декабре

Лучшие каникулы на Новый Год - отличный подарок для всей семьи)

Отдых с детьми

Город-сказка, если точнее новогодняя сказка. По-моему, для малышей это один из лучших вариантов новогодних праздников. Сами новогодние ярмарки это уже аттракцион, даже взрослые теряют голову от пестрого, манящего мира, напоминающего сказочный мир по ту сторону волшебной двери под потайной лестницей и так напоминающего праздник из далекого детства. А теперь добавьте к тому, чего и так вдоволь во всех городах старушки Европы нечто эксклюзивное, неповторимое и удивительное - зимний цирковой фестиваль!) Такие моменты запечатлеть в памяти не сложно, это ощущение счастливой беззаботной жизни, то самое, которое так сложно повторить когда мы становимся взрослыми.

Зимний фестиваль длится несколько недель, так успеть на его посещение нетрудно, лучшие артисты циркового жанра съезжаются со всего мира для того, чтобы показать свое мастерство. Здесь будут и акробаты, и фокусники, и мастера пантомимы и, конечно, клоуны)

Где лучше остановиться?

Ехать на родину Моцарта и выбрать какой-то другой отель было бы преступлением, поэтому встречайте аплодисментами - Salzburg Residence Mozart) Апартаменты из трех комнат, две спальни и гостиная, все что душе угодно здесь есть, мы проверяли) даже для младшего члена семьи нам принесли люльку) Хотя мы и сами были готовы к ночевкам, везли с собой коляску, специально на случай - а если вдруг он не захочет, будет неудобно, нам не понравится - и прочие многочисленные "охи-ахи" молодой матери)))

Кроме того, что нас все устроило в апартаментах, нельзя не упомянуть о расположении - вы будете жить в сердце Зальцбурга, это старый город, здесь каждый камень "дышит" историей.

Экскурсионные программы

Экскурсионные программы на каждой улице, всё в окрестностях можно и нужно обходить и любоваться-любоваться-любоваться) В Рождественские каникулы здесь очень красиво, каждая прогулка - романтик и праздник)

Конечно, гулять по старому городу и не посетить достопримечательности было бы глупо и мы отметились по всей обязательной программе. Перечислять все не стану, любой путеводитель поможет вам не хуже, чем моя не очень надежная память, дело в том, что всего много и нет смысла описывать бегло) Ну как можно вскользь упомянуть Зальцбургский собор, Музей природы или музей игрушек? Никак) Вот и отправляйтесь погулять от души, по всем памятным местам) Билеты можно покупать онлайн, можно по старинке - в кассе. Никаких сложностей у нас не возникало, средняя цена 30-10 евро, дети до 7 лет бесплатно)

Шоппинг

Понятное дело такого количества новогодних сувениров мы не привозили ни из одной страны до этой поездки) Ну невозможно удержаться совершенно, когда ты гуляешь по улицам и а вокруг тебя все сверкает и просится в руки (а тут надо заметить что мы фанаты классической стеклянной ёлочной игрушки), то ты незаметно для себя обрастаешь коробочками, причем происходит это со скоростью звука как выяснилось при упаковке чемоданов) Но мы ни о чем не жалеем))) Очень много деревянных красивых игрушек и металлических, немного разбавили коллекцию) Очень рекомендую не поскупиться на "праздничный" шоппинг)

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: