Самые интересные места в Зальцбурге.

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если Вы отдыхаете в летнее время в Зальцбурге и любите горы, то Вы обязательно должны проехать по высокогорной дороге, которая называется Хохальпенштрассе (Großglockner-Hochalpenstraße).

Эта панорамная дорога в зимнее время закрыта для проезда машин, так как проходит высоко в горах и представляет собой извилистый серпантин. Дорога является туристической достопримечательностью и поэтому въезд туда платный и составляет 34 евро за автомобиль на 1 день, часы работы в мае и июне с 6:00 до 20:00, с середины июня до середины сентября – до 21:30, а с сентября по ноябрь с 6:00 до 19:30.

Добраться из Зальцбурга до Хохальпенштарссе можно за 1,5 – 2 часа. Сначала Вы едете по трассе А-10, затем уходите на 311, с которой примерно через 40 км сворачиваете на дорогу 107, которая ведет к въезду на высокогорную дорогу.

Путешествие по этой дороге приносит невероятное удовольствие. Вы проезжаете 48 км извилистой дорогой, включающей в себя 36 поворотов, поднимаясь на высоту 2504 метра. Вашему взору открываются альпийские луга, сменяемые лесами, водопадами и ледниками.

Когда Вы останавливаетесь на панорамной стоянке для прогулки и смотрите вниз, то не можете поверить, что проехали по дороге, которая извивается змейкой где-то далеко внизу.

А потом Вы вспоминаете, что на карте, которую Вам дали на въезде, был нарисован большой сурок. И вот Вы начинаете высматривать этих зверьков, пытаясь разглядеть их на горах.

Если Вы путешествуете с детьми, то восторгу от встречи с горным козлом или сурком не будет конца. Вдоль дороги построены 4 тематические детские площадки, где дети с удовольствием играют.

Вдоль дороги расположено несколько кафе и небольших выставок.

На протяжении всей дороги установлены знаки, на которых написана высота.

Самая высокая точка – это перевал Хохтор, который находится на 2504 м над уровнем моря.

Но куда же все-таки ведет эта дорога? Какова наша конечная цель? Это высочайшая вершина Австрии - Гросглокнер. Но самым главным в путешествии являются потрясающие виды на горные вершины, укрытые снегом, на цветущие альпийские луга и леса.

У подножья Гросглокнера расположен Центр Кайзера Франца Иосифа, в котором туристам предоставляется информация о Гросглокнере. Отсюда открывается вид на крупнейший ледник Австрии Пастерце и Гросглокнер.

Поездка по этой дороге до сих пор вспоминается в нашей семье как одно из самых захватывающих путешествий. Муж вспоминает, как гонялся за сурками по крутому косогору, сын – как бегал босиком по снегу. В общем, посещение этой достопримечательности Австрии обязательно понравится любителям природы и легкого экстрима.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.