Самые интересные места в Фельдене.

На австрийском курорте Фельден по сути достопримечательностей совсем немного, но всё же одними из самых прекрасных считаются несколько весьма известных церквей, а также роскошный одноименный замок, который в настоящее время превращён в фешенебельный отель. Ну а наиболее узнаваемым зданием Фельдена считается безусловно казино, которое было открыто еще в 1950 году.

Издалека на курорте просматривается величественный и весьма романтичный замок-дворец Фельден, в котором на сегодняшний день размещается роскошный отель «Капелла». Он находится на западном берегу озера Вертерзее. Самым первым владельцем замкам был Бартоломеус Кевенхюллер, который жил на рубеже шестнадцатого-семнадцатого веков и относился к представителям одного из благородных и влиятельных семейств Каринтии.

Ну и также туристов обычно очень интересуют развалины замка Хохварт, которые частенько ещё называют «Чёрным замком». Его можно найти в южном направлении от селения Кестенберг. Он располагается на одном из покрытых лесом скалистых холмов на высоте примерно 802 метра от уровня моря.

Также при желании можно из Фельдена съездить на экскурсию в замок Хохостервиц, построенный в шестнадцатом веке к явному неудовольствию турецких захватчиков. Посередине долины он находится на высоком холме и выглядит очень мощно и неприступно. Подниматься наверх к замку лучше всего пешком, поскольку тебя окружают постоянно красивые виды, и ты как бы проникаешься духом тех времен.

Примечательно, что замком на сегодняшний день владеет то же самое семейство, которое его и построило. Наверное, поэтому фортеция и сейчас смотрится очень ухоженно и внутри есть что посмотреть. Тут есть и доспехи, и оружие, и картины, да и много всего другого. Прямо на ваших глазах мастера-умельцы изготавливают с помощью инструментов старого образца предметы обихода, бывшие в ходу у наших предков.

К примеру, можно посмотреть, как в замке работает кузнец, который изготавливает доспехи швейцарских гвардейцев в наши дни. Причём механизация всех процессов тут отсутствует, а телосложение у этого умельца невероятно мощное. В принципе спуститься с верхотуры можно на лифте, который чем-то напоминает аттракцион для экстремалов по своему внешнему виду.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.