Цены на отдыхе в Вене. Май 2014.

Стоимость тура

Покупал себе шестидневный тур на майские праздники в тур агентстве в Киеве, так как живу и работаю там. Стоимость тура 750 Евро (гостиница 5 ночей с завтраками + две экскурсии входящие в стоимость тура (бонус) + трансфер в гостиницу и в аэропорт). Перелёт Киев-Вена и обратно 390 Евро. Виза 50 Евро (визу оформляло тур агентство). Итого 1190 Евро.

Цены на экскурсии

Как я уже написал у меня в пакете было две экскурсии, Вена с Хоффбургом и вторая - летняя резиденция Габсбургов - Шёнбрунн. Экскурсии были на второй и четвёртый день пребывания. Экскурсии очень ёмкие и содержательные, сервис качественный - передвигались на туристическом автобусе и пешком. Пешеходные маршруты были выбраны экскурсоводами оптимально, чтобы люди не устали. Оставшиеся дни я путешествовал по Вене самостоятельно,так как архитектура и ландшафт города уникальны и не всё увидишь из окна туристического автобуса. Ещё раз посмотрел Хоффбург с парком, Бельведер, Венскую оперу, центральные улицы.

Еда и продукты

Питался я в Кафе в центре Вены и в фастфуде. Стоимость заказа в кафе практически стандартная - 20 Евро на человека. В заказ входила порция венского шницеля (шницель достаточно большой), порция картофельного салата (он же и гарнир) и бутылочка безалкогольного напитка (0.33 мл). Качество пищи отменное. Из фастфуда я был в Макдональдсе и Бургер кинге, брал меню, которое стоит в пределах 10 Евро. Возле Хоффбурга есть пара итальянских кондитерских "Занонни и Занонни". Там я покупал отличное мороженное (хорошо в нём разбираюсь) стоимостью 1.5 Евро за два шарика (100 грамм). Стоимость продуктов питания разная. Те кто живут в Вене, предпочитают скупаться в сети супермаркетов Спар. Есть один супермаркет возле Хоффбурга, который работает практически всегда. Там я купил домой несколько пачек Венского кофе (пачка 250 грамм от 3,5 Евро), знаменитые вафли Маннер (большая картонная упаковка 1000 грамм/20 Евро).

Сувениры и прочие товары

Сувенирных магазинов в Вене очень много. Есть даже несколько улиц, где они идут один за одним. Стоимость сувенира (магнитика) от 1 Евро, сувенирной тарелки от 10 Евро. Помимо мелких сувениров я купил себе ещё упакованный оригинальный фирменный торт "Захер". Есть специальный магазин он кстати расположен вместе со знаменитым кафе и отелем в одном здании. В этом магазине предлагается несколько типов знаменитого торта. Вернее тип один, а сам торт отличается только по размеру в диаметре от самого маленького до самого большого. Я купил большой стоимостью 60 Евро (но он этого стоит). Сам торт и даже его упаковка - это отличный сувенир. Об упаковке торта скажу отдельно. Торт упаковывается в плёнку и затем в фанерную фирменную коробку с замочком, которая сама по себе произведение искусства. Пространство в фанерной коробке заполнены бумажной стружкой, поэтому торт я безбоязненно положил в чемодан и сдал в багаж, а в Киеве дома обнаружил его в целости и сохранности.

Стоимость услуг и развлечений

В Вене можно передвигаться пешком, так как центр очень компактный и оптимально спланированный. Кроме того, я купил себе на второй день пребывания 72- часовой проездной на все виды транспорта за 15 евро и передвигался по любому маршруту в любую точку города. Это намного выгоднее, так как билет на одну поездку стоит 2 Евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 470 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: