Какие экскурсии стоит посетить в Вене?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Обзорная экскурсия по Вене

Знакомство с одной из жемчужин Дуная, Веной, лучше всего начинать с обзорной экскурсией по городу. В ходе четырехчасовой автобусной экскурсии можно будет познакомиться с лучшими памятниками архитектуры австрийской столицы: Парламентом, Ратушей, дворцовые комплексы Хофбург и Шеннбрун – зимнюю и летнюю резиденции династии Габсбургов. Также можно будет увидеть великолепную панораму Дуная, прогуляться по острову Маци и отведать настоящего венского штруделя. Стоимость экскурсии – от 35 евро.

Венский лес

Находящийся близ Вены, Венский лес является одним из красивейших австрийских островков природы. Здесь находится самое большое в Европе подземное озеро, по которому можно совершить прогулку на лодочке, печально известный охотничий домик Габсбургов в Майерлинге, где совершил двое самоубийство единственный сын императора Франца Иосифа I, Цистерцианский монастырь, замок Лихтеншейн и долина Хеленталь. Также экскурсия предусматривает посещение знаменитого курорта Баден, окруженного со всех сторон Венским лесом и виноградниками. В городе интересны Курортный парк, с памятником Штраусу и беседкой под название храм Бетховена, а также горячие сернистые источники. Стоимость экскурсии от 55 евро, в стоимость тура входит дегустация вина. Дополнительно оплачивается прогулка по подземному озеру – 9 евро.

Экскурсия в долину Вахау

Находящаяся в Нижней Австрии долина Вахау, с виноградниками на террасах из камней и покрытая древнейшими лесами, считается одной из самых живописных долин в Европе. В экскурсию входит посещение руин замка Дюрнштайн, где коротал свои дни в заключении легендарный Ричард Львиное Сердце, посещение одного из старейших в Европе бенедектинского монастыря Мельк, построенного в стиле барокко и монастырь Готтваг, откуда открываются живописные виды на Дунай и старинный городок Кремс. Стоимость экскурсии от 75 евро, дополнительно оплачивается посещение музеев (около 10 евро) и, при желании, прогулка на катере по Дунаю.

Поездка в Зальцбург

Зальцбург, живописнейший старинный город в окружении альпийских гор, город, где все говорит о великом композиторе Вольфганге Амадее Моцарте. Вот дом на Гетрайдегассе, шумной и оживленной улице, где родился Моцарт. Вот Кафедральный собор города, где когда-то играл Моцартом. Помимо этого, в экскурсию входит посещение крепости Хохэнзальцбург с великолепной городской панорамой, монастырь капуцинов, а также дворцово-парковый ансамбль в стиле барокко Мирабель. Стоимость экскурсии от 125 евро.

Экскурсия в Грац

Грац – второй по величине австрийский город, столица федеральной земли Штирия. Во время экскурсии ждет знакомство с историческим центром города во главе с двумя главными украшениями Граца – построенными в позднеготическом стиле замок Шлоссберг и церковь Домкирхе. Все это, вместе с часовой башней на площади Глокеншпильплатц, оружейной палатой Арсенал и старинными домиками под черепичными крышами находится под защитой ЮНЕСКО. Стоимость экскурсии от 90 евро.

Замки Штирии и Грац

В эту программу входит знакомство замками австрийской земли Штирия: Шилляйтен, Штубенберг и Герберштейн. В последнем ждет прогулка по замковому парку и старейшему зверинцу Европы. Здесь же находится Яблочная дорога, где можно познакомиться с фермерскими хозяйствами региона, а также продегустировать ликеры и яблочный шнапс. Завершает поездку обзорная экскурсия по Грацу. Стоимость экскурсии от 125 евро. Допольнительно оплачивается дегустация напитков и миниэкскурсия по фермерскому хозяйству – 5 евро.

Бургенланд

Во время экскурсии по Бургенланду – одной из земель Австрии, славящуюся своими живописными местами, можно будет познакомиться с Форхенштейном – фамильным замком династии Эстерхази, отведать торт Эстерхази, приготовленный по классическому рецепту, увидеть степное озеро Нойзидлерзее, находящееся под защитой ЮНЕСКО. В программе тура :посещение средневекового Руста – винодельческий центр и город аистов, а также погулять по Айзенштадту – главному городу Бургенланда. Стоимость поездки – от 75 евро.

Прага, Братислава, Будапешт

Из Вены, непосредственной соседки чешской (расстояние 330 километров), словацкой (расстояние 65 километров) и венгерской (расстояние 240) столиц, можно съездить на однодневную экскурсию в Прагу, Братиславу и Будапешт.

Во время обзорной экскурсии по Праге можно будет познакомиться с главными достопримечательностями города: Карловым мостом, Вацлавской площадью с памятником Святому Вацлаву, а также побродить по Старому городу чешской столицы.

Поездка в Братиславу совмещается с шопингом: в тур входит посещение одного из самых крупных европейских аутлетов Designer Outlet Parndorf. Непосредственно во время экскурсии по Братиславе можно будет познакомиться со Братиславским градом, историческим центром города во главе со старой Ратушой, а также с уникальным мостом, построенным без единой опоры в реке, украшенным смотровой площадкой в виде тарелочки НЛО.

Во время поездки в великолепный Будапешт можно будет познакомиться с лучшими творениями в стиле неоготики и неоклассицизма: самый большой в мире парламент, Рыбацкий бастион с великолепными панорамными видами, Королевский дворец на Будайской горе. А также с главным украшением этого города: Дунаем с его ажурными мостами: Цепной мост Сечени, мост Эржбет, мост Маргит и другие.

Стоимость экскурсии в Прагу – от 145 евро, в Братиславу – от 80 евро, в Будапешт – от 125 евро.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Вене:
Праздник впечатлений от великолепной архитектуры Вены!
Гид-искусствовед расскажет про шедевры мирового искусства, созданные лучшими художниками и скульпторами всех времен.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.