Вельс как частичка средневековой истории

|
25.02.2018

В городе Вельс, который расположен в Австрии, а точнее в северо-западной ее части мне посчастливилось провести август 2017 года. Заселился в небольшом загородном домике неподалеку от реки Траун. Что сказать?

Город небольшой и очень уютный. Улочки бульварного типа выложенные из брусчатки и декоративного камня способны завоевать сердца даже самых неприхотливых любителей старины. Большинство домов выполнены в стиле 15-16 века. Архитектура города пропитана от и до ароматами тех времен. Прогулки на лошадях здесь обычное дело и при желании можно обучиться верховой езде практически на каждом шагу. Любители порыбачить могут посетить местный пруд, а желающие покупаться и приятно провести время у костра с большим удовольствием сделают это у реки Траун.

Также меня весьма порадовал тот факт, что по городу часто проводятся обзорные экскурсии, которые охватывают как сам городок, так и живописные его окрестности. Город соединен железнодорожной магистралью с Веной и Зальцбургом. Отсюда можно попасть практически в любой уголок Австрии как по собственной инициативе, так и в рамках экскурсионных туров, которых в стране великое множество. Нет запрета на фото и видео съемку. Снимайте везде и всюду все что душе угодно. Люди весьма вежливые и культурные. Для общения подойдет как немецкий, так и английский языки. И тот и другой местное население знает в совершенстве.

Перед поездкой обязательно следует запастись евро или кронами. Обе валюты являются весьма популярными в данном регионе. Также в августе месяце мне посчастливилось попасть на пивной фестиваль. Такая традиция в Австрии и Германии является национальной. Пиво здесь варится по особой рецептуре и секреты пивоварения передаются из поколения в поколение, что также является средневековой традицией. Можно также наткнуться на ярмарки с сувенирами и местной символикой - от маленькой деревянной поделки до настоящего сувенирного меча. Каждый ценитель истории найдет здесь для себя что-то изысканное и на свой вкус. А попав сюда хотя бы раз непременно захочется вернуться снова.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: