Какие экскурсии выбрать в Нассау?

Нассау - это уникальное, наиболее популярное место среди туристов на Багамах, которое предлагает прекрасные условия для отдыха, чистые пляжи с белоснежным песком и голубой прозрачной водой, а также бурные условия ночных развлечений и разнообразие экскурсионных маршрутов. Именно здесь можно сочетать развлечения с таинственными погружениями под водой и осмотром городских достопримечательностей. Туристы массово посещают Нассау в течении всего года, поскольку это позволяют прекрасно сложившиеся климатические условия.

Что касается экскурсий, то их стоит покупать лишь у официальных представителей туристических фирм, и ни в коем случае не у местных жителей или сомнительных личностей, поскольку это могут быть мошенники или вообще бандиты и грабители. С этим стоит быть осторожными.

Стоит учесть, что Багамы - это островное государство, поэтому экскурсии предоставят Вам возможность осмотреть не только территорию самого Нассау, но и соседних островов, которые отличаются своей природной красотой и непринужденностью.

Остров Парадайс. Остров расположен к востоку от Нассау, и именно на его просторах находится всемирно известный курортный комплекс Атлантис. Здесь построен целый город, предлагающий самые разнообразные виды развлечений, поэтому сюда можно смело отправляться с детьми. Вы посетите бассейны, превосходные пляжи, здания, больше напоминающие дворцы, и много всего прочего. Больше третьей части комплекса занимают водные развлечения - Aquaventure, среди которых есть водные горки, настоящая река, длина которой около 2 километров. Причем, река является просто уникальным местом развлечений, ведь она привлекает туристов то плавным течением, то бурлящими потоками и каскадами. Здесь есть бассейн, волны которого имитируют морской прилив, и много всего прочего. Для детей - это самый настоящий райский уголок.

Более того, на территории комплекса установлен аквариум огромных размеров, в котором туристы и посетители могут наблюдать за разнообразными морскими обитателями. Дети и взрослые могут поплавать с дельфинами или просто познакомиться с этими умными существами. Любители подводного плавания оценят прекрасный лабиринт, который создатели сделали второй Атлантидой, ведь здесь находятся копии пирамид майя и удивительный подводный туннель, в котором погружаешся в совершенно иную, более таинственную атмосферу.

На территории острова построено большое количество отелей, которые подходят для размещения с детьми, ведь для них здесь есть все необходимое для прекрасного времяпрепровождения - игры, детские площадки, тематические праздники. Отели прекрасно подходят и для размещения романтичных пар, которые желают уединенно провести время, а также для молодожен с целыми развлекательными программами, посвященными свадьбе.

Харбор-Айленд. Это остров, на котором царит веселье и есть прекрасные условия для отдыха. На территории построено множество шикарных отелей и коттеджей, усеянными вокруг цветами и растениями. Именно здесь находится уникальный Розовый пляж, песк которого обладает прекрасным розовым оттенком. Благодаря этому пляжу остров приобрел всемирную известность и является местом отдыха многих голливудских звезд.

Кроме отдыха на пляже и в развлекательных заведениях, туристам предлагают понырять или погружаться с аквалангами, потому как именно на пляжных территориях есть прекрасные коралловые рифы. Здесь обитают красивые тропические рыбы с ярким окрасом, можно встретить морских черепах.

Вы можете отправиться для более серьезных погружений к скале Current Cut Drive, но это уже за дополнительную оплату, поскольку погружения у скалы не входят в экскурсионную программу. На острове расположено несколько дайвинг-школ, которые организуют это для Вас.

Форт Шарлотты. В полуторах километрах от городского центра Нассау, расположен величественный форт, который представляет собой комплекс нескольких сооружений для защиты города. Форт назван в честь жены короля островов - Джарджа Третьего. В конце 18 века, а именно в 1787 году, началось строительство форта, который стал на защиту островов от нападения пиратов.

Со всех сторон здесь прорыли ров, который наполнился водой, а на стенах до сих пор видны бойницы. Удивительно, но толщина стен настолько толстая, что их не пробьет даже пушечное ядро. Именно поэтому внешний вид форта хорошо сохранился до наших дней, несмотря на потертости его внешнего вида. Внутри сохранились казармы и часть вооружения, которое служило для защиты гавани. Во время экскурсии, туристы посетят музей, который работает на территории форта Шарлотты.

Из-за того, что форт находится на возвышенности, туристы также могут любоваться прекрасными пейзажами, которые открываются взору посетителей. Отсюда видно искусственно созданный остров Аравак-Кэй, а также знаменитый аквариум Кристал-Кэй-Марин-Парк.

Обзорная экскурсия по Нассау. Сюда входит осмотр исторического центра Нассау, Соломенный рынок Нассау, а также осмотр водонапорной башни.

В историческом центре Вы осмотрите хорошо сохранившиеся здания 18-19 веков, расположенные вокруг площади Роусон. У площади примыкают две самые популярные городские улицы: Принс-Джордж-Вэрф и Бей-Стрит. Эти две улицы образуют городской перекресток, который всегда полон туристов, ведь здесь собираются уличные музыканты и мелкие продавцы сувениров, здесь много ресторанов и небольших кафе, в которых можно перекусить. Недалеко отсюда находится здание Парламента, Дом Собрания и Верховного суда.

Соломенный рынок - самый большой рынок в мире. Здесь туристы могут купить уникальные изделия ручной работы из соломы, например, корзины, шляпы, поделки или обычные сувениры. Рынок работает с 7:00 до 20:00, ежедневно. Туристам предлагают попробовать желе из гуавы, а также приобрести разнообразные изделия в подарок близким. Самый пик торговли приходится на обеденное время, когда туристы просыпаются после ночных развлечений.

А вот водонапорная башня служит смотровой площадкой для туристов, и средства для ее строения были выделены правительством США. Башня, высотой около 40 метров, открывает превосходный вид на панораму города и его окрестностей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: