Райские острова со столицей в Нассау

|
07.05.2014

В целом на курортах островного государства отдыхать очень выгодно, ведь можно переезжать с острова на остров, совершая морские прогулки и знакомясь с новыми достопримечательностями. Когда мы были на Багамах, то так и делали. Прилетели самолетом в Нассау, а потом ездили во Фрипорт, Эльютеру и другие курорты.

Столица Багамских островов расположилась на острове Нью-Провиденс. В ней есть не только широкие пляжи с кристально-чистым песком, но и высокие дома или отели. Местные памятники архитектуры в основном связаны с теми временами, когда острова считались собственностью Великобритании. Я заметила, что у багамцев нет озлобленности к бывшим «хозяевам», наоборот они уважают культуру британцев и нежно отзываются о правлении королевы Виктории. Нижнюю и верхнюю части Нассау соединяет Королевская лестница, высеченная в скале. В ней 65 ступеней, которые символизируют годы жизни королевы. Ее памятник стоит в центре главной, Парламентской площади города.

Приятна была наша прогулка по ботаническому саду, который местные жители называют Королевскими садами. Вековые тропические деревья создают тень, так необходимую в жарком климате, а искусственные водоемы – приятную свежесть.

В черте города расположился Райский остров, где сосредоточились самые комфортабельные отели, пляжи и круглосуточное казино. А еще там есть дельфинарий, где можно в сопровождении инструктора поплавать с этими морскими обитателями.

Что мне больше всего понравилось на Багамах, это беспошлинная торговля. В Нассау продается все что угодно и по очень низким ценам по сравнению с другими странами (разница цен может достигать 50%). Наши земляки любят вывозить фото и видеоаппаратуру, драгоценности и алкогольные напитки. Мне же приглянулся красивый фарфоровый сервиз, выполненный в элегантном британском стиле. Ввозить в страну можно безграничное количество валюты, а вывозить товаров, сколько влезет в чемоданы.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: