Барбадос - ромовый рай

|
16.02.2016

На Барбадос мы собрались достаточно спонтанно, оттуда нам позвонили знакомые, они живут в Индии и мы давно не виделись. Так как они там задерживались на 3 недели, мы тоже решили успеть повидаться. Благо на Барбадос не нужна виза, если вы не рассчитываете проводить там более 28 дней. Стоит отметить долгий и очень утомительный перелет, прямых рейсов нет, нужно добираться либо через Лондон либо Франкфурт. Выматывает здорово, летели всего часов 20, долго. Спасло только то, что Барбадос того стоит!

Чего там только нету, все что пожелает душа многострадального отпускника - море, солнце, пляжи разнообразнейшие, от белых и золотых песчаных до скалистых обрывов.

Занятие каждый найдет себе по вкусу - серфинг, виндсерфинг, снорклинг, погружение с аквалангом, удивительные природные заповедники, путешествия на соседние острова, где снималась легенда кино "Пираты Карибского моря", водопады, реки. Друзья нам подсказали, что можно купить "паспорт туриста", он стоит около 35 долларов, но дает большие скидки на посещение туристических мест и экскурсии, при чем двум детям дается бесплатное посещение на один такой паспорт у взрослого сопровождающего их. Это очень удобно для семьи с тремя ребятишками, да и с двумя тоже.

А сколько всяких магазинов, ресторанов, баров, просто не счесть. Есть магазины беспошлинной торговли, туда надо идти с паспортом и билетом домой, рассчитывайте на то, что день вы там потеряете.

Покушать проблемы не составит, рестораны в ассортименте, качество их на уровне, обслуживание тоже, принято оставлять чаевые 10% от заказа. Самое ходовое и популярное тут блюдо из летающей рыбы, а напиток - местный ром, визитка острова.

Погода очень хорошая, здесь сезон круглый год, вот только, когда у нас лето тут сезон дождей и бывает не совсем комфортно. У нас за неделю один раз шел дождик ночью, а все остальное время была хорошая солнечная, иногда с облачками погода. Солнце достаточно яркое. Не забывайте солнцезащитные очки и крем от загара.

Если только позволяет время и финансы, бросайте условности и отправляйтесь познакомиться с Барбадосом, этот опыт стоит того. Пусть не страшит перелет, пусть он и длинный, впечатления от отдыха на Барбадосе перекроют все негативные моменты.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: