Что стоит посмотреть в Бриджтауне?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Бриджтаун, несмотря на то что он является столицей Барбадоса, сам по себе небольшой городок с населением чуть более чем 80 тысяч человек представляющий из себя колоритный населенный пункт, где во всем чувствуется прошлая британская колонизация, которая буквально во всем отражается, особенно в архитектурных стилях зданий, построенных на английский манер - узкие переулки, ромовые магазины (наподобие британских пабов) и повсеместные монументальные обелиски. В Бриджтауне находится резиденция правительства страны и офисы всех крупнейших фирм и компаний Барбадоса.

Площадь национальных героев / National Heroes Square

До недавних пор эта площадь носила название Трафальгарской площади, но правительство, вняв просьбам местных жителей, говорящих, что это название напоминает им об их колониальном прошлом, изменило название плаца. Архитектура площади осталась неизменной - даже памятник знаменитому адмиралу Нельсону является уменьшенной копией английской скульптуры. Статуя появилась сразу же после морской победы адмирала над Наполеоном. Помимо исторической ценности, памятник является центром отсчета, своеобразным "нулевым километром", откуда начинается отсчет расстояния до любого объекта города.

Дом Джорджа Вашингтона / George Washington House

George Washington House, Garrison, Bridgetown, Barbados - по этому адресу находится дом-музей, в котором в течение двух месяцев проживал в 1751 году юный Джордж Вашингтон и его сводный брат.

Кстати, Барбадос, это единственная страна, куда за всю свою жизнь выезжал будущий президент Соединенных Штатов Америки.

Музей Барбадоса

Это колоритное здание колониального стиля (бывшая тюрьма) находится по адресу: Барбадос, Dalkeith Rd, Bridgetown. В музее собрана большая коллекция экспонатов и уникальных документов, повествующих об истории острова, которая начинается со времен, когда остров населяли лишь аборигены - индейцы, и до совсем недавних времен, когда страна завоевала свой суверенитет. Здесь, в помещении музея, открыт исторический и культурный центр, а также есть зал на морскую тематику, в котором можно поближе рассмотреть представителей подводного мира - как флоры, так и фауны.

При желании, в магазине сувениров, находящемся на территории музея, можно приобрести, за сравнительно небольшую сумму, памятные сувениры, которые будут Вам напоминать об увлекательном приключении. Это и разнообразные изделия из драгоценных металлов, товары ручного производства местных жителей, а также карты, с указанными местами, где спрятаны несметные богатства пиратских кладов.

Ромовая фабрика Mount Gay

Эта фабрика по производству и выпуску старейшего в мире рома. Находится помещение фабрики в северной части города, по адресу: Spring Garden Highway,St. Michael, Barbados, совсем рядом с побережьем. Предприятие выпустило свою первую продукцию в далеком 1703 году. Вот уже более 300 лет, ром, с брендовым названием "Mount Gay", имеет рынки сбыта в 66 странах мира. Барбадоский ром Маунт Гай назван в честь сэра Джона Гая Аллена, который был первым директором совсем маленькой компании. Благодаря мореходам продукция фабрики стала весьма популярным алкогольным напитком и в благодарность, предприятие является спонсором множества кругосветных парусных регат. Побывав на этом ликероводочном заводе, Вы откроете для себя процесс изготовления рома, сможете попробовать несколько сортов этого крепчайшего напитка и при желании, купите наиболее понравившийся сорт рома, из местной лавки.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: