Прокат авто в Барбадосе. Полезная информация.

На острове Барбадос также, как и в других странах можно взять машину на прокат. В связи с высокой стоимостью аренда не так популярна, как могла бы быть. Минимальная стоимость автомобиля в сутки около 80 американских долларов. И это только начальная цена.

Что касается качества дорог, то оно на Барбадосе очень высокое, ожидать кочек, пробоин и ям не стоит. Главный нюанс, это то что дороги в большинстве своем двухполосные не имеющие разделительной полосы, по началу водителю может показаться езда по такой дороге тяжеловатой, но через пару часов быстро привыкаешь. Также, движение на острове левосторонее.

Что необходимо для того, чтобы взять автомобиль на прокат.

1. Возраст водителя должен быть от 21 до 70 лет.

2. Стаж водителя должен быть не менее 3-х лет, иначе могут отказать в аренде или потребовать взять дополнительную страховку.

3. Международные водительские права.

4. В полицейском участке необходимо будет оформить специальные местные права, их стоимость составит 5 долларов. Многие компании по прокату автомобилей закрывают на это глаза и выдают машину на основании международных. Однако, в случае чего, за отсутствие местных прав придется заплатить солидный штраф и конкретно Вам, а не компании у которой Вы взяли автомобиль. Поэтому стоит все же потратить некоторое время и на оформление данной формальности.

Дорога на Барбадосе.

Скоростной режим на острове.

В населенном пункте не более 30 км в час. Вне населенных пунктов не более 60 км в час. На шоссе можно увеличить скорость до 80 км в час.

Нюансы касающиеся аренды и езды на автомобиле.

  • На Барбадосе нет жестких законов относительно парковки автотранспорта. Парковаться можно у любой обочины, главное чтобы машина не мешала пешеходам и не закрывала выезд.
  • Арендуя авто через компании сэкономит Ваше время. Машину подадут прямо к отелю и обратно за ней приедут в назначенный день.
  • Берите машину вместе с навигатором, по обычной карте можно легко заблудиться.
  • Все арендованные автомобили на своем номере имеют букву Н, таким образом местные жители и полиция понимают, что за рулем находится турист, в связи с этим относятся очень лояльно, пропускают.
  • На Барбадосе тоже есть такое понятие, как пробки. Обычно они сконцентрированы в столице - Бриджтаун. Самый час пик 07:00-08:00 и 17:00-18:00.
Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: