Чем Барбадос привлекает туристов?

Барбадос располагается на Востоке Карибского моря и входит в группу малых Антильских островов. Этот замечательный остров имеет весьма небольшие размеры и его можно объехать всего за один день (34 км. в длину и 23 км. в ширину). Здесь тропический морской климат и почти круглый год идеальная погода без всевозможных ураганов и дождей. Средняя дневная температура колеблется от +30 до + 35 градусов. Любители позаниматься серфингом облюбовали восточную часть острова, со стороны Атлантического океана, там дуют пассаты, в связи с чем образуются очень сильные волны. Это место для настоящих смельчаков, неопытным здесь делать нечего, поскольку это может быть слишком опасно.

Что касается самого отдыха на Барбадосе, то он больше пляжный, ведь здесь одни из самых шикарных белоснежных пляжей. Публика, которая сюда прилетает это американцы, европейцев и русских очень мало, все дело в перелете. Для туристов из России два основных способа добраться до Барбадоса, через Лондон и Пуэрто-Рико с пересадкой во Франкфурте. Второй вариант не всегда проходит, поскольку аэропорт Пуэрто-Рико закрывает въезд транзитным пассажирам и можно пролетев уже длительный путь вернуться в итоге обратно, так и не долетев до нужного места назначения. Без учета пересадок лететь до Барбадоса 15 часов. Поэтому, логично почему так мало туристов из России решается на подобную поездку.

Пляж на острове Барбадос.

Почему стоит посетить Барбадос.

1. Конечно же в первую очередь это наличие чистейших белоснежных пляжей с теплым Карибским морем. Многие туристы летят туда исключительно ради этого. Поскольку направление далеко не массовое, часто может оказаться так, что вы на пляже будете в гордом одиночестве или среди небольшого количества отдыхающих. Европейцы и американцы вообще предпочитают приходить купаться после обеда, а первую половину дня проводить у бассейна.

2. Отдыхая на Барбадосе можно сделать неплохой шоппинг. Центром для этого является Брауд стрит в столице Барбадоса - Бриджтауне. Чего там только не продается. Есть и простые магазины и дорогие бутики с новыми коллекциями. Большое количество ювелирных магазинов, зайдя в них вы можете приятно удивившись ценам потратить все деньги, но будьте осторожны, качество изделий здесь очень низкое, и рассмотрев его ближе увидите насколько неаккуратно выполнено. Я бы не советовала что-либо приобретать в подобных ювелирных магазинах, это будут выброшенные деньги на ветер. Все остальное можно приобретать спокойно. Не забывайте оформлять tax free, для этого Вам понадобится паспорт или водительское удостоверение, а также обратный авиабилет. Все магазины на Брауд стрит закрываются в 18-00.

3. Остров Барбадос приятно удивит своих туристов своими морскими круизами. Каждый день с главной пристани в Бриджауне отплывает большое количество кораблей и яхт. Подобные морские прогулки работают по системе "все включено", обед и напитки в неограниченном количестве уже включены в стоимость. Два самых популярных маршрута, это в гости к морским черепахам и к затонувшим кораблям. Во время такой прогулки можно получить массу ярких эмоций. Увидеть настоящих ручных морских черепах можно далеко не везде, к тому же дают возможность покормить их, в этом деле самое главное правило - не делать резких движений. Прогулка к затонувшим кораблям также увлекательна. На дне близ острова Барбадоса огромное количество затонувших судов, зачастую нет необходимости быть дайвером, для увлекательной подводной прогулки достаточно иметь очки и ласты. Уже на глубине 2-х метров, можно увидеть много всего интересного.

4. Остров Барбадос подойдет для любой публики. Помимо тихого и размеренного пляжного отдыха, остров славится еще своей активной ночной жизнью. Место которое с заходом солнца превращается в один сплошной ночной клуб называется Ойстинз. Это небольшая деревушка, которая славится своими рыбными местами, помимо веселья и танцев, здесь можно отведать вкуснейшие рыбные блюда за малые деньги.

5. На Барбадосе отлично развит транспорт. Можно без помощи гида путешествовать самостоятельно. С самого утра и до самого вечера курсируют автобусы по совершенно разным маршрутам. Подобные поездки абсолютно безопасны и очень увлекательны.

Почему не стоит лететь на остров Барбадос? Основные причины это дальность перелета с несколькими пересадками и конечно цена самого тура. Однако, если Вы готовы выложить кругленькую сумму и стойко выдержать все тяготы столь длительного полета, тогда я не вижу причин, чтобы не полететь на отдых в столь сказочное место под названием Барбадос.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: