Какие интересные места стоит посетить на острове Барбадос?

Барбадос у каждого из нас ассоциируется исключительно с качественным пляжным отдыхом, хорошими рыбными ресторанами и высококлассными отелями. Однако, всегда через пару тройку дней, даже самому замученному туристу, захочется какой-то развлекательно-познавательной программы. Постоянное лежание на пляже рано или поздно приедается. На острове Барбадос безусловно нет каких-то сумасшедших и экстремальных развлечений для туристов, обычно подобные вещи больше свойственны материковым курортам, чем островным. Но, не хочу расстраивать тех, кто уже настроился на поездку в эту далекую точку мира, конечно же там есть интересные места, пускай их не слишком много, но что-то из предложенного Вам обязательно понравится.

1. Заповедник дикой природы Барбадоса - очень интересное место, которое понравится как взрослым, так и детям. Здесь животные не сидят в клетках, а находятся в своей собственной естественной среде. Если не делать резких движений, да бы не испугать их, особо любопытные могут подойти поближе для более тесного знакомства. Здесь обитает большое количество животных среди них: павлины, агути, мазамы, черепахи, пеликаны. Чаще всего на Вашем пути будут встречаться особо дружелюбно настроенные зеленые мартышки. Не смотря на безобидный вид, лучше их не трогать, бывали случаи, когда они кусали туристов за палец. Лучше смотрите на этих забавных животных со стороны. Часы работы заповедника с 10-00 до 17-00. Стоимость входа для взрослых 15 долларов, а для детей 7 долларов.

Заповедник дикой природы Барбадоса - зеленые мартышки.

2. Фолкстоунский подводный парк - отличное место для опытных дайверов и просто любителей поплавать с маской и ластами. Именно в этом месте находится затонувшее грузовое судно времен Второй мировой войны «Ставроникита», возле него образовался красивый коралловый риф, куда тянется большое число дайверов каждый день. В процессе плавания, можно выходить на сушу, перекусить в местном кафе, а также посетить музей естественной истории. Часы работы с 09-00 по 17-00, музей по выходным не работает.

Подводный мир Фолкстоунского подводного парка.

3. Музей сахара - это действующий завод по производству сахара. Сейчас на острове находится уже не одно подобное предприятие, однако все началось именно от сюда. Посетив данный музей, Вам расскажут как и из чего производится сахар. И чем отличается производство этого ценного продукта в те времена от сегодняшних.

Музей сахара.

4. Мельница Моргана Льюиса - это одна из старых построек по переработки сахарного тростника сохранившаяся до наших дней. С декабря по апрель здесь, особо интересующимся туристам, наглядно показывают, как раньше производили сахар.

Мельница Моргана Льюиса

5. Фабрика Malibu - всеми известный, а многими любимый ликер "Malibu" производят именно здесь - на Барбадосе. Посетив данную фабрику Вы своими глазами сможете увидеть процесс изготовления этого знаменитого напитка, а в конце приобрести пару бутылок по весьма заманчивой цене, непосредственно от производителя. Часы работы в будние дни с 09-00 до 15-45.

Фабрика Malibu.

6. Ромовая фабрика Mount Gay - всем известно, что Барбадос родина рома. Именно здесь впервые появился этот крепкий напиток. Марка, которая производит ром сегодня называется - Mount Gay Rum. Одна из лидеров на рынке. Отдыхая на Барбадосе у Вас будет уникальный шанс, увидеть производство рома, как его изготавливают, из чего. В чем отличие этого напитка от того, который был еще в 18 веке. После, столь познавательной экскурсии, гостей фабрики ведут в дегустационный зал, где можно лично попробовать ром, главное не увлекаться, а при желании приобрести.

Ромовая фабрика Mount Gay.

7. Королевский парк - парк сам по себе не особо примечательный, располагается в Бриджтауне. Однако, именно в нем находится гигантский тысячелетний баобаб, который могут обхватить руками 15 человек. Может быть подобное будет интересно далеко не всем, но особо интересующимся имеет смысл сюда заглянуть.

Гигантский баобаб.

8. Пещера Харрисона - место, заслуживающее особого внимания. Это целый подземный мир, безумно красивый. Пещера полностью подсвечивается, поэтому Вы сможете увидеть сталактиты, сталагмиты, миниатюрные подземные водопады и озера, а также летучих мышей. Экскурсия занимает около 1,5 часов. Отправляясь сюда стоит захватить с собой теплые вещи. Часы работы с 09-00 до 16-00. Стоимость для взрослого 30 долларов, для детей 15 долларов.

Пещера Харрисона

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: