Какую валюту брать с собой на Барбадос?

Официальная национальная валюта острова Барбадос - барбадосский доллар. Примерный курс 1 барбадосский доллар - 18 рублей. На Барбадосе можно расплачиваться, как местной валютой, так и американскими долларами. По сути местная валюта привязана к доллару США, в соотношении 2:1.

Отправляясь на отдых сюда, Вы можете брать с собой, как американские доллары, так евро. Проблем с обменом валюты на острове нет. Произвести обмен Вы можете: в аэропорту, в отеле, в коммерческом банке, специальных обменных пунктах. Курс между собой сильно не разнится, поэтому покупайте барбадосский доллар там, где Вам это будет удобно.

При желании, Вы также можете расплачиваться своей банковской картой и дорожными чеками. За исключением отдаленных мест от столицы, там просто не найдется терминала для проведения оплаты, поэтому отправляясь на экскурсии лучше берите с собой наличность.

Если необходимо будет снять деньги с этой самой карты, то Вы без проблем обнаружите большое количество банкоматов, но не стоит забывать о комиссии за конвертацию и выдачу наличных денег. Она может оказаться весьма солидной, лучше заранее узнать сколько возьмет банк комиссионных за подобную операцию зайдя в отделение банка, кому принадлежит данный банкомат.

Часы работы банков на Барбадосе.

С понедельника по четверг с 8:00 до 15:00, а по пятницам с 9:00 до 13:00, далее 2-х часовой перерыв, и потом с 15:00 до 17:00. В выходные дни банки в большинстве своем не работают.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: