Частный гид: Юрий Перов
E-mail: iuriiperovdeouro@gmail.com
Skype: robinzonband
Телефон: +5592995049970

Обзорная экскурсия по городу Манаус

программа тура по городу.

Обзорная экскурсия по городу начинется возле центального рынка (Mercado Municipal Adolpho Lisboa) – каменное здание, выстроенное в 1882 году на набережной реки Рио Негро. туристы могут немного понаблюдать повседневную жизнь обитателей города.

После того, туристы отправляются на площадь Республики, на которой находится монумент Провозглашению Республики. Рядом с площадью расположен огромный речной порт Порто де Манаус (Porto de Manaus). Площадь Республики окружена несколькими старинными дворцами, неподалеку от нее выстроено нарядное здание таможни Эдифисио да Алфанега.

Затем маршрут ведет на площадь Элиодоро Балби (Heliodoro Balbi) к дворцу Рио Негро (Palаcio Rio Negro). По дороге гид рассказывает историю Манауса.

Манаус – один самых красивых и необычных городов Бразилии. Это крупный город, сочетающий старинные улицы и площади, застроенные в XVIII и в XIX веках с современными кварталами.

История заселения европейцами региона начинается в XVI веке. В 1540 году испанский путешественник Франсиско Ореллана, пытаясь пересечь Южноамериканский континент, чтобы достигнуть Перу, открыл огромную реку, по берегам которой жили воинственные женщины, была переименована в Амазонку (Amazonas).

В 1669 году португальцами был построен форт Сан Жозе ду Рио Негро (Sаo Josе do Rio Negro) в месте слияния рек Амазонка и Рио Негро.

Сейчас Манаус – крупный город, играющий значительную роль в экономике страны. Это перекресток сухопутных, речных и океанских торговых путей (в порт великой реки Амазонка заходят океанские суда) и один из наиболее известных туристических центров в мире.

История Манауса запечатлена в его площадях и улицах.

Также существует музей индижена, Kультурный центр народов Амазонии, Музей Федерального университета Amazonas,

Музей минералов и горных пород Хайнца Эберта,

Нумизматический музей Бернардо Рамоса,

Дом-музей Эдуарда Рибейро,

Музей свободы и много других достопримечательностей.

По запросу можно посетить зоопарк,

Mуниципальный парк Минду,

Ботанический сад Adolpho Ducke,

Дворец Рио Негро - это одна из резиденций президента страны,

Национальный эко-парк Жау расположен и открыт в 1980 году у бассейна реки с одноименным названием. ИНПА - институт научных биологических коллекций, инициатив и мероприятий, направленных на поддержание и развитие биологических форм в данном регионе.

Завершение экскурсии в респектабельном районе Понта-негра.

Понта-негра - Район, который был когда-то изолированным курортный центр сегодня концентрируется некоторые высококлассные кондоминиумы и недавно открытый торговый центр. есть амфитеатр, сады, беседки, парковочных мест и новое освещение - что обеспечивает купание в ночное время.

продолжительность 4-8 часов.

стоимость

2-3 человека (автомобиль)

4 часа = 150$

8 часов = 250 $

4-10 человек (микроавтобус)

4 часа = 200$

8 часов = 300$

Цена в долларах США.

Включен транспорт и услуги гида.

Вход в музеи, обед и прочие услуги оплачиваются отдельно.

Желательно оговаривать всю программу заранее, чтобы учесть график работы музеев и проработать маршрут.