Как добраться на курорт Св. Константин и Елена?

На болгарский курорт Св. Константин и Елена добраться в принципе очень легко на самолёте, поскольку ближайший аэропорт к нему находится в городе Варна, а их разделяет расстояние всего лишь в 10 километров.

Ну а после прилёта соответственно нужно просто сесть на автобус номер 409, который отправляется через каждые 3 часа. Время в пути вы даже и не заметите как пролетит - всего лишь 10 минут.

Можно разумеется взять такси, что будет соответственно дороже. Кстати у 409 автобуса конечная остановка находится в Золотых Песках, но он проходит через курорт Св. Константина и Елены.

Из Москвы можно долететь до Варны примерно за 2 часа и 45 минут, а из Екатеринбурга за 4 часа и 15 минут, из Санкт-Петербурга соответственно за 3 часа и 10 минут. Также можно доехать на поезде Москва-Варна, который отправляется с Киевского вокзала, но время в пути на нем составляет около двух суток.

Есть также поезд Москва-Бургас, отправляющийся два раза в неделю с Киевского вокзала, там время в пути примерно такое же. От Бургаса до курорта Св. Константин и Елена вполне можно доехать на автобусе, на такси или на арендованном автомобиле, впрочем, как и из Варны.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: