Красота первозданной природы в Кох Конге

|
04.02.2014

Все-таки люблю я такие места посещать, где голова кружится от восхищения красотой природы - первозданной, истинной, такой, какой она была с начала времен. К таким местам я бы отнесла отличное курортное местечко Кох Конг в Камбодже. Казалось бы, этот городок является административным центром провинции Кох Конга, но разве этим знаменито это место? О нет...

Главное, что поражает взгляд туриста, который сюда приезжает - это горы Кравань. Они сравнительно небольшие - самая высшая точка гор не доходит до 1200 метров. Но какие же они прекрасные! Сюда стоит сходить хотя бы раз пять за отдых. Потому что такой сказочной природы не найти нигде. Горы сплошь покрыты лесами с красивейшими растениями, переплетающимися между собой, долинами, украшенными необычными цветами, и водопадами. От великолепия падающей воды перехватывает дыхание! А сколько там животных и ярких экзотических птиц, которые прилетают на водопой к некоторым ручейкам... Вот только туристам порезвиться в ручейках строжайше запрещено! Ну разве что им захочется закончить жизнь и животе крокодила, в нашей группе таких личностей не наблюдалось.

Кстати, кроме горных водопадов еще вблизи от Кох Конга расположены еще двое - Кох Пой и Татай. А если вы решитесь проехаться от городка на 25 км к северу, то сможете увидеть еще один водопад - Кбал Чхай. Он несравнимо больше предыдущих водопадов. Его высота насчитывает целых 10 метров, а вода оттуда падает с оглушающим звуком, который нельзя забыть никогда и ни за что.

Но что водопады? Ведь отдых - это пляж, море и любимый роман, который хочется читать, нежась под теплым солнышком. Сам Кох Конг расположен прямо на берегу Сиамского залива. Но мне гораздо больше понравился остров с таким же названием, который находится недалеко от самого Кох Конга. На этот остров можно добраться с помощью часто проходящего катера, да и назад таким же образом доехать можно, так что переживать о транспорте не стоит. Зато там... настоящий рай. Комфортабельный пляж, чистая вода и самое главное - дельфины! Я радовалась им, как старым друзьям, а они видимо так же радовались всем туристам, потому что подплывали иногда совсем близко к берегу.

А уж тем, кому захочется экзотики, стоит посетить парк Safari World, где собраны самые экзотические растения, животные, птицы. Но самое главное, там проводятся весьма зрелищные бои орангутангов. Если честно, я-то на них не пошла, мне ужасно жаль обезьянок, но мой любимый, оставив меня наслаждаться красотой природы, отправился в это жуткое место. Вышел он оттуда под впечатлением!

Так что, если хочется почувствовать себя Тарзаном и Джейн, тогда только Кох Конг. Это будет отдых, полный настоящих приключений!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
Гость
|
25.03.2017 20:32
+0

Парк Safari World действительно уникален и очень красив, животные и птицы живут в просторных вольерах, а попугаи просто сидят на ветках, без всякой клетки. Много там и уникальных растений. В парке проводится много разных шоу. Мы были на шоу орангутангов, очень интересное и веселое представление. Получили большое удовольствие. А уж детям как понравилось. Вы пишите, что там проходят бои орангутангов...это слишком громко сказано, нет там никаких боев, просто шуточная сценка, не надо писать о том, что вы не видели своими глазами, да еще пишете, что это жуткое место, где вы кстати и не были сами и под каким впечатлением ваш друг вышел ??? тоже не понятно..Отзыв туристов должен быть объективным и основываться не на догадках или с чужих слов, а из личных наблюдений и впечатлений. Удачных вам путешествий.

ответить
Комментарий к сообщению: