Что стоит посмотреть в Кох Конге?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Возможно, благодаря тому, что Кох Конг самое малонаселенная провинция королевства Камбоджа, здесь практически не видно человеческого влияния на девственную природу Индокитая. И именно природные достопримечательности и являются основными местами, которые надо посмотреть.

В первую очередь, это водопады. Их тут немало, но вот два из них, самых крупных и привлекают внимание большинства туристов. Первый водопад, это Татай. В период с мая по ноябрь, когда в Камбодже сезон дождей, река переполняется водой, Татай создает водяной порог превышающий 25-30 метров. Но увы, это только в сезон дождей, когда туристы не особо стремятся на отдых в Кох Конг

Второй водопад - Кох Пой, более интересен для тех, кто приехал в "высокий" сезон. Несмотря на то, что в засушливое время он не так эффектно выглядит, прогулка в его окрестностях доставит массу удовольствия, а фотографии сделанные здесь будут радовать очень и очень долго.

Еще из природных достопримечательностей можно отметить великолепные пляжи Сиамского залива. Особо красив девственный пляж близ деревеньки Стунг Кох Пой, что в 4 километрах от Кох Конга. Добраться до него можно, как пешком, если не слишком жарко, так и на скутере.

Что же касаемо не природных достопримечательностей, то в Кох Конге расположен один из самых крупных в Юго-Восточной Азии игорный дом - Koh Kong International Casino, в который приезжают играть не только со всей Камбоджи, но и из Таиланда, благо Кох Конг находится прямо на границе с этой великолепной страной.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: