Пустынные пляжи и дайвинг? Это Ко Ронг

|
04.04.2014

Мое первоначальное представление о Камбодже было такое: жара, пляжи, море, песок, и почему-то пальмы. Все это так и есть. Но попав на остров Ко Ронг, удивилась, что у берегов растительность совсем не такая - обычные лиственные деревья, похожие на наши, только низкорослые, как в Крыму. Они создают приятную тень, есть полянки, на которых можно приготовить шашлык. Пальмы конечно присутствуют.

Отдых на Ко Ронге – для дикарей. Туристы ночуют в соломенных бунгало, внутри – только кровать, стол, стулья. Никаких удобств, кондиционеров, санузлов. В некоторых бунгало стоят биотуалеты. Чтоб было понятней, вспомните строительство вашей дачи, когда еще ничего нет, спите вы в сарайчике без газа, света и воды.

Почему мы поехали на остров? Да очень просто. Там отличные места для дайвинга, красивая природа, уединение, только море и солнце. Переправляли нас на остров местные жители даже не в лодке, а в чем-то похожем на большую круглую плетеную корзину. Переезд по морю стоил дороговато - 10 долларов США с человека. Продукты мы покупали в соседнем селении, в основном хлеб, воду, пиво, фрукты и овощи, не требующие приготовления.

В последние годы на Ко Ронг начались приготовления к массовому строительству нового курорта. Планируется воздвигнуть там сеть комфортабельных отелей. Так что нетронутые джунгли вскоре превратятся в город для туристов. Обидно, конечно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: