Питание в Сиануквиле: цены, где поесть?

Пляжи Очутел и Серендипити

Эта область предлагает хороший выбор пляжных закусочных и баров, а так же причудливых европейских ресторанов. Если хотите попробовать блюда кхмерской кухни, посетите «Sandan», с обеденным открытой планировки во дворе. Простой интерьер и множество вкусных традиционных блюд кхмерской кухни – это ресторан «Nyam». Отличный выбор камбоджийских салатов (за $ 3), супов ($ 2.75- $ 3.75), роллов ($ 2.25- $ 3.25), и ряда вегетарианских и рыбных блюд.

Бар «Invito» открыли трое молодых камбоджийцев, которые около 10 лет совместно работали в итальянских ресторанах в Таиланде. В Камбоджу они привезли свои бесценные знания и навыки, преобразовав их в элегантный ресторан с обширным меню итальянской, кхмерской и тайской кухни. Цены тут чуть выше, чем в других местах поблизости, но какой привлекательный декор (особенно хороши ар-деко лампы над каждым столом), внимательное обслуживание и отличные блюда. Хороши тут и завтраки: жареные яйца, жареные овощи и тосты всего за $ 2, и в обеденное время можно перекусить багетами и бутербродами примерно за $ 4.

С простыми скамейками и столами, «Slumdog Curry» предлагают отличную индийскую еду, в том числе, блюда из овощей и рыбы, дхал и палак панир. А какие приятные цены! Дхал карри, например, стоит всего $ 1.75. Попробуйте и креветки масала всего за $3. А, если сильно проголодались, закажите тхали, которая включает в себя креветки, кальмары, рис и чапати, и другие ингредиенты – всего за $4.

Еще один ресторан на Serendipity Beach Road, популярный «Happa» предлагает просторную обеденную зону и блюда японский и кхмерской кухни в стиле тэппанъяки. То есть, Вы можете смотреть, как готовятся блюда на большой железной сковороде, как искусно повар смешивает и сочетает множество ингредиенты – а потом все это попадает в Вашу тарелку. Тофу и курица терияки – отличный выбор, а «шлифануть» это все стоит ледяным японским пивом. Ресторан открыт, как правило, с 17:00 до 22:00.

Что касается ночной жизни, то это, прежде всего, «La Rhumerie», небольшой новый бар на Serendipity Beach Road, в интересном нео-стиле 80-х, с синей подсветкой и потрясающими китчевыми люстрами. Коктейли от $ 3, шоты от $ 2.50. Музыка, наверное, самая лучшая в Сиануквиле, а работает бар с 18:30 допоздна.

Ну и «Utopia», на углу Serendipity Beach Road и 14 Mithona / Очитель-стрит, с приятным полумраком и музыкой до рассвета. Это популярное место среди туристов, секс-туристов и, гм, местных проституток. Последние болтаются тут до полуночи, а затем отправляются в «JJ’s». Недавно тут организовали закрытую площадку для танцев, так что атмосфера в главной зоне немного изменилась, стала менее суетливой. Кстати, напитки тут вовсе недорогие!

Пляж Отрес

«Mom’s Kitchen» - небольшая забегаловка в здании магазина, с длинными столами и скамейками, вечно полными голодными путешественниками. В кафешке подают типичные кхмерские блюда; завтраки неплохие (за 2 $ рис со свининой и маринованными овощами), суп с лапшой ($ 2), жареный рис и лапша ($ 1.50 / $ 2.50 с курицей или свининой), и мясо барбекю, а также западные блюда, такие как омлет, блины и бутерброды. Одно из лучших мест цена/качество на этом пляже. «Chez Paou» - еще одно хорошее место, которое сочетает пляжный отдых и отличную еду: блюда французской кухни, пицца, паста, салаты, стейки, сэндвичи и свежие морепродукты по ценам среднего уровня. Вечером место превращается в спокойный милый бар, хотя иногда тут бывает неплохая живая музыка.

«Mushroom Point» - это не только гостевой дом, а еще и отличный ресторан. Хозяева этого места выращивают травы и овощи сами, делают собственный хлеб и мюсли и т.д. Обедать можно в тенистом саду или же на побережье – и там, и там очень спокойно. В меню широкий выбор пиццы, в том числе ,"кхмерская' пицца с курицей, кокосовым молоком, перцем чили и сыром моцарелла ($ 6). Есть тут и lepinjas, восточноевропейский хлеб, который, помесь наана и лаваша, который подается с разными наполнителями. Ну и рыбные блюда, конечно же.

Центр Сиануквиля

Спрятавшийся внизу невзрачного переулка в центре города, ресторанчик «Ku Kai» предлагает одни из лучших блюд японской кухни в городе, и по доступным ценам. Здание ресторана похоже больше на чей-то дом, а название обозначено в виде небольшого знака на японском языке, так что, скорее всего, Вы его пропустите с первой попытки. Ресторан элегантный, с романтичной атмосферой- стены кремового цвета, темная деревянная мебель и несколько растений в горшках. Ресторан станет отличным выбором для спокойного ужина. Кстати, есть и игровая площадка для детей, поэтому родители могут оставить их там поиграть, наслаждаясь едой. Основной процент посетителей ресторана - японские туристы да местные экспаты.

Ресторан «Holy Cow» предлагает, в основном, западное меню: отличные завтраки (тосты за $ 1.50), макаронные изделия, а так же пироги ($ 5.50), рыба на гриле с дижонской соусом ($ 5), свинины отбивные с картофельным пюре ($ 6) и картофель в мундире с разными начинками (от $ 4 до $ 5.50). Камбоджийские блюда здесь тоже есть, причем, те, что нечасто можно встретить в городе: например, Cha Kroeung и камбоджийский сладкий и кислый суп (оба блюда за $ 3.50).

Загляните и в «The Dao Of Life», веганский ресторан / творческий центр / место знакомств и событий. Тут могут питаться не только вегетарианцы, потому что блюда очень интересные: попробуйте, например, знаменитый веджибургер ($ 4.50), составленный из сладкого картофеля и черных бобов, с салатом и ошерками кешью. Другие «звезды» меню - оладьи из цуккини с кинзой и соусом (за $ 4.50) и лингвини из цуккини ($ 4) с помидорами черри и обжаренным чесноком, оливковым маслом, бальзамическим уксусом и миндалем. Плюс божественные десерты и широкий спектр продуктов для детоксикации, вроде всяких соков. Еще тут проводятся занятий йоги, зумбы, бывает живая музыка и это далеко не весь список.

Виктори Хилл

Старый «Corner Bar» - это приятная атмосфера, хорошая пицца и ледяные напитки. Местечко весьма популярно, и притягивает и экспатов, и путешественников. Если Вы остановились на холме Победы, то, скорее всего, окажетесь и в этом баре – расположение очень удобное!

«Aquapoolco» находится на улице, которая ведет вниз к Sakal Bungalows и Виктори-Бич. Это своего рода площадка для детей днем и для взрослых ночью, с баром и грилем, где подают простые блюда, вроде бутербродов, гамбургеров, пиццы и пасты с ценами в среднем около $ 4. Но, как следует из названия, главной достопримечательностью ресторана является бассейн с большим количеством шезлонгов все вокруг: очень просто наблюдать за резвящимися в воде детьми. Иногда тут бывают отличные вечеринки. Бар открыт с 09:00 до 00:00, как правило.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
16.01.2016 16:58
+3

Бамбу бар Русский ресторан — лучший коктейльный бар на Очетеле - побережье, Сиамский залив. В самом центре, там где ночная жизнь Сиануквиля. Открыты круглосуточно 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Большой выбор коктейлей, качественный алкоголь. Также у нас можно вкусно и недорого поесть. Большой выбор блюд. Русский ресторан в городе Сиануквиль www.bamboobar.ru Бамбу Бар на пляже Очутель. www.facebook.com/bamboosihanouk

ответить
Гость
|
17.11.2016 20:55
-1

Какие морепродукты у вас есть? Интересуют лобстеры и крабы

ответить
Комментарий к сообщению: