Какой отель выбрать для отдыха в Сиануквиле?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Где остановиться в Сиануквиле, во многом зависит от толщины вашего кошелька и соответствия ожиданий с возможностями. В Сиануквиле, есть все, начиная от бюджетных домиков (гесты) категории К2, то есть по цене от 6 долларов в сутки, заканчивая весьма и весьма неплохими пятизвездочными отелями, ну как пример - Sokha Beach Resort и примыкающий к нему Moha Mohori. Выбор есть, а ведь когда он есть, то и выбрать сложнее, сомнения замучают.

И все же, в Сиануквиль едут не только для того, что бы насладиться камбоджийским колоритом, но и для того, что бы прекрасно провести время на пляжах Сиамского залива, а это значит, что наиболее оптимальные варианты отелей и гостевых домов, стоит искать именно рядом с ними. Пляжей в Сиануквиле много, но вот наиболее популярных с развитой инфраструктурой - 3. Первый, это Victory Beach, рядом с которым, кстати находится весьма неплохой отель, который принадлежит выходцам из России. Отличный вариант для тех, кто боится языкового барьера.

Victory Beach

Второй, это Ochheuteal Beach, самый многолюдный и самый известный. Именно вдоль него раскинулась большая сеть ресторанов, баров и дискотек. Как следствие из этого, по ночам тут несколько шумно и семьям с детьми, не стоит скорее всего выбирать отели близ него, зато для молодых пар, молодоженов и просто всех тех, кто приехал сюда весело провести время, это самый оптимальный выбор.

Ochheuteal Beach

Третий - Serendipity Beach, являющийся продолжением пляжа Ochheuteal. Инфраструктура тут менее развитая, зато именно здесь самое большое количество разнообразных гестхаусов. Разброс цен от 8-ми до 25-ти долларов. Практически при всех есть свои рестораны, где можно недорого и вкусно поесть. В большинстве из них есть бесплатный Wi-Fi для постояльцев.

Serendipity Beach

Некоторое количество отелей есть и в центре города, но это уже по-моему перебор. Приехать отдыхать к океану и ездить к нему на такси!? А смысл?

Отелей работающих по системе all inclusive в Сиануквиле немного, в частности это уже вышеупомянутый Sokha Beach Resort (кстати, единственный отель с своим пляжем) и Independence Hotel. Но учитывая уровень цен в ресторанах и кафе г. Сиануквиль, особого смысла в системе "все включено", практически нет.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
Гость
|
17.12.2015 13:03
+0

Прошу прощения, но Sokha Beach Resort не единственный отель со своим пляжем. Насколько я знаю, у OC Boutique Hotel тоже есть свой пляж с бесплатным трансфером от отеля (10-15 минут).

ответить
|
21.12.2015 23:22
+0

Ну ситуация меняется год от года. Поэтому ваше наблюдение, оно тем и ценно, тем, что каждый новый турист добавляет свое личное видение того или иного курорта. Если еще один пляж приотельный появился, так это классно! Спасибо за отзыв.

ответить
Комментарий к сообщению: