Отчет об отдыхе в Сиануквиле. Январь 2016

Евгения
|
28.06.2017
Впечатление от отдыха в январе

Если вы спросите меня, в какое время года лучше всего лететь на отдых в Камбоджи, я не задумываясь отвечу: «Конечно в январе!». Погодные условия в этот период просто идеальны для пляжного отдыха: на небе ни тучки, теплое солнце, ласковое море. Что еще нужно для счастья? Днем воздух прогревается до 33 градусов. Вроде кажется много, но на самом деле, такая температура достаточно легко переносится. Ближе к вечеру столбик термометра опускается до отметки 22-23 градусов. Температура воды в море примерно 30 градусов. Легкие волны расслабляют, а яркое солнышко дарит неповторимый загар. Поэтому, собираясь в Камбоджу, не забудьте прихватить с собой средство для загара.

Семейный отдых

Небольшой курортный городок Сиануквиль не может похвастаться широко развитой инфраструктурой. Здесь вы не найдете шумных клубов и дискотек, толп туристов, аттракционов и т.п. Зато в этом месте природа сохранилась в своем первозданном великолепии. Воды Сиамского залива чисты и прозрачны, а подводный мир разнообразен. Это отличное место для неторопливого пляжного отдыха семьей. Для туристов организуются морские поездки на соседние острова, которые стоит посетить, хотя бы ради того, чтобы увидеть всю красоту Камбоджийской природы, понырять с маской и просто насладиться небольшим морским путешествием.

Что взять с собой на отдых?

Собираясь в поездку помните о том, что:

1. Сиануквиль — это прекрасное место для пляжного отдыха, поэтому не забудьте взять с собой пляжные принадлежности и средства защиты от солнца.

2. В Камбоджи расположен легендарный Ангкор, и что бы его обойти Вам потребуется удобная обувь. В храмы не пускают девушек с непокрытыми плечами и голыми ногами, учтите это при сборе вещей.

3. Чтобы избежать пищевого отравления во время дегустации камбоджийской кухни позаботьтесь о наличии необходимых лекарств в дорожной аптечке.

Экскурсионные программы

Побывать в Камбоджи не посетить легендарный храмовый комплекс Ангкор — настоящее преступление. Стоимость двухдневной экскурсии составляет 100 долларов за человека. Это если ехать на автобусе. Можно отправиться в путешествие на самолете, но цена возрастает до 300 долларов за одного. Навряд ли можно передать словами те эмоции, которые испытываешь, находясь, в этом удивительном месте. Один только вид храмов переносит тебя на много веков в прошлое. По Ангкору можно гулять часами, восхищаясь красотой и уникальностью его архитектуры. За отдельную плату в 20 долларов с человека для нашей группы было организованно незабываемое мероприятие — встреча рассвета на территории комплекса. Такой красоты я никогда прежде не видела. Обязательно воспользуйтесь этой услугой. Море впечатлений и незабываемых эмоций гарантировано.

Плюсы отдыха в Сиануквиле

1. доброжелательность местного населения;

2. демократичность цен;

3. экзотическая природа;

4. чистейшей песчаные пляжи.

Стоит ли отдыхать в Сиануквиле?

Королевство Камбоджи влюбляет в себя с первых минут прибывания в этой гостеприимной стране, оставляя от отдыха исключительно положительные эмоции, кажется, что все в этом королевстве заряжает позитивной энергией: люди, традиции, еда, природа, исторические места. Уезжали мы с чувством легкой грусти и желанием обязательно вернуться сюда снова.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: