Отчет об отдыхе в Сиануквиле. Январь 2015

|
03.02.2016
Впечатление от отдыха в январе

Температура воздуха и воды была примерно одинаковая 30 градусов. Дождей и просто пасмурных дней за две недели отдыха не было. Очень комфортная влажность воздуха, совершенно не испытывала никакого дискомфорта.

Семейный отдых

Отдых в Камбоджи может быть не только семейным, главное что бы рядом был единомышленник, с которым можно поделиться впечатлениями. Впечатлений у вас будет целая куча, можно лопнуть.)))

Что взять с собой на отдых?

Удобная обувь, лекарства, страховка. Средство от комаров и крем от солнца лучше приобрести местные.

Где лучше остановиться?

В своем путешествии я комбинировала отели. Несколько дней мы жили в отеле забронированном еще дома. Затем на пять дней переехали в бунгало возле пляжа. Три дня на островах. Затем экскурсия в Ангкор. Ну а последние дни жили подальше от пляжа в гест-хаузе.

Чем занять себя на курорте?

- Возьмите в аренду мотобайк на несколько дней. Покатайтесь по разным пляжам.

- Выделите три дня для отдыха на островах. Гамак, коктейль, фреш, пляж.

- Обязательно купите однодневный тур на дайвинг или снорклинг.

- Вечерние пляжные пати.

Экскурсионные программы

Город Ангкор один из 10-ти самых посещаемых городов в мире, и все это благодаря большой популярности архиологического парка. Если вы приехали отдыхать в Камбоджу, то стоит обязательно посетить эту достопримечательность, не стоит упускать этот шанс. Храмовый комплекс называют восьмым чудом света и это правда, он производит просто ошеломляющее впечатление на всех туристов.

Пляжи

Пляжей в Сианквиле несколько: Виктори, Гаваии, Очутел и Серендипити и Отрес. Основным местом для отдыха русских туристов считается пляж Виктори. Вдоль всего пляжа расположены рестораны, которые выносят на берег лежаки и пляжные кресла. Обедаешь, пьешь коктейль или фреш, пользуешься бесплатно. Вечерами там же устраивают барбекю и файер-шоу.

Шоппинг
Что можно купить?

Народные изделия и сувениры. Латунные божки, изделия из серебра и полудрагоценных камней, шелк. Рисовая водка – станет интересным сувениром из Камбоджи, крепостью 50 градусов.Также в королевстве изготовляют кофе высокого качества.Кроме того можно приобрести репродукции отличного качества. Мне очень понравились местные изделия из серебра, сделаны просто филигранно, но к сожалению в одном браслете сломалась застежка и уже дома в мастерской сказали, что в нем серебра нет. А веди очень многие везут из этого путешествия изделия из золота и драгоценных камней? Обидно.

О ценах на товары

Мой великолепный браслет обошелся мне в 20$. Колечки по моему вообще шли весом, какой-то нереальный ценник был за 5 штук - 2$. Килограмм кофе 10$ - вкусный. Рисовая водка - 10$.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Блюда в Камбоджи довольно похожи на еду других Азиатских стран, но они более постные и простые­. Как и везде здесь используют, конечно, рис, овощи, рыбу и другие морепродукты. От души добавляют в еду приправы, однако они менее острые, чем например, тайские. Очень любят добавлять местную приправу “прахок” – специфичес­кую пасту из рыбы.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Камбоджийское или Кхмерское блюдо с рыбой или курицей – 3-4 доллара

Суп с мясом и лапшой – 1 доллар

Суп Том Ям с креветками – 4 доллара

Жареные насекомые – от 1 доллара за стаканчик

Плюсы отдыха в Сиануквиле

Очень дешево проживание и питание.

Необычная природа и достопримечательности.

Экзотика.

Минусы отдыха в Сиануквиле

Очень много мелких обманов при обмене валюты. Все торговцы берут оплату долларами, а сдачу дают в местной валюте по неверному курсу.

Фальшивые ювелирные украшения и ткани.

Стоит ли отдыхать в Сиануквиле?

Рекомендую побывать в Камбоджи всем путешественникам. Но я для следующего отдыха выберу другую страну. Не по тому, что не понравилось, просто хочется увидеть что то новое, каждый год.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: