Многообещающий курорт Сиануквиль

|
03.04.2014

Из Муй Нэ удалось добраться до Сиануквиля на автобусе. Уж слишком много было разговоров о том, что скоро это место станет безумно популярным. Не могу не согласиться, там действительно очень красиво и есть перспективы.

Название города переводится как «челюсти льва», поэтому в городе находится огромная статуя позолоченных льва и львицы. Она же основная достопримечательность. Но есть ещё и пагоды Wat Leu и Wat Kraom, которые лично мне очень понравились. Традиционная восточная архитектура и множество статуй, изображающих старцев, слонов или змей. А ещё там много детей, которые, конечно, хотят денег. Но, если Вы возьмёте с собой пару упаковок конфет, они будут рады им гораздо сильнее.

И всё же моей основной целью были пляжи. Я насчитала их семь штук, но больше всего меня вдохновил Сокха. Официально он принадлежит отелю, на территории которого находится, но, за всё время отдыха, меня никто не выпроводил ни с одного пляжа. На Сокха нет торговцев или попрошаек, только песок цвета слоновой кости, ракушки и спокойное море с невысокими волнами. Рядом находится рыбацкая деревня, в которой можно понаблюдать за поведением настоящих кхмеров. Они очень добродушные и с удовольствием с Вами сфотографируются.

Наши соотечественники уже начали скупать недвижимость на курорте, открывать рестораны и клубы. Самый примечательный клуб называется «Аэропорт», в котором стоит настоящий отечественный Ан-24. В планах детские сады и школы для русскоговорящих детей. Видимо, знающие люди делают серьёзные ставки на это место.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: