Морской курорт бедной страны

|
29.01.2014

Впечатления о Сиануквиле у меня остались неоднозначные. Возможно, все дело в количестве денег, которые тратятся на отдых, но мне кажется, дело не в них. Ведь снимите даже самый дорогой номер в престижном отеле, но при выходе на пляж вы получите камбоджийскую действительность. А она такова - много детей-попрошаек, много инвалидов с оторванными руками-ногами (я читала, что это последствия вьетнамских мин, на которые до сих пор натыкаются в джунглях). Конечно, есть и плюсы - например, весьма полюбившиеся мне лобстеры, 5 долларов за 10 штук. Их обжаривают в муке со специями, очень вкусно!

Сам Сиануквиль произвел впечатление обычного азиатского городка. Только вдоль побережья там развита туристическая инфраструктура, но и она выглядит полузаброшенной, если честно. Я, признаюсь, не была на далеких пляжах, типа Отрес (который считается лучшим), так что, возможно, мой отзыв не полный. Во всяком случае могу посоветовать не останавливаться в районе пляжа Серендипити, там вы найдете все то, о чем я писала выше.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
08.02.2014 09:11
+0

Всё так и есть собственно, это одна из причин по которой мы не стали снимать жильё непосредственно в Сиануквиле. Пономпень тоже городок не "люксовый", но всё же мне в нём куда приятнее, чем в Сиануквиле. Мы приезжали к морю несколько раз, были на разных пляжах, но о своём решении жить в Пномпене не пожалели ни разу.

Стоит учесть ещё и то, что на пляже Серендипити ужасное каменистое дно. То есть, будучи взрослым и абсолютно трезвым не сломать там ногу это чудо, и Коперфильд такой фокус наверное не сумеет повторить. А уж если с Вами дети! Я бы ребенка ни за что на свете в эту каменоломню не пустила.

ответить
Комментарий к сообщению: