Чего стоит ожидать от отдыха в Квебеке?

Квебек сити - это прекрасный город, который считается столицей провинции Квебек. Он находится невдалеке от границы США и Канады, в юго-восточной части страны. И, хотя, этот город имеет важное значений в жизни всей страны, многие туристы считают его больше провинциальным и очень уютным, а еще - сказочным.

Сегодня, население Квебека говорит на французском, но местные жители считают себя франкоканадцами. Большинство населения работают в сфере экономики, туризма, торговли и государственного управления. Кроме того, это портовый город, поэтому порт также дает жителям много рабочих мест в сфере транспорта.

Что касается погодных условий на территории Квебека, то здесь все четыре сезона очень явно выражены. Зимы - морозные, осень - дождливая, лето относительно теплое, а весна - поразительно красивая, причем весна наступает здесь только в мае. Да и вообще, город находится в зоне умеренного климата, поэтому выделить один период для пребывания здесь несколько затруднительно.

Квебек сити расположен в устье реки Святого Лаврентия, воды которой идут в Атлантический океан. Эта река обладает действительно потрясающей красотой, поэтому туристам советую обязательно посетить парк на набережной, откуда открывается изумительный вид на реку. Причем, река красива абсолютно в любое время года, будь то зима или весна, когда деревья зеленеют, а горы отражаются в водной зеркальной глади.

Городские улицы тоже очень прекрасны и милы, поскольку ежегодно все они утопают в зелени деревьев, а парки и городские скверы всегда заполнены людьми. Самыми популярными из них считаются Parc de l’Esplanade и Domaine de Maizerets. Кроме того, вдоль набережной, у замка Фронтенак, располагается отличная парковая зона.

Но истинной красотой обладает прекрасный водопад Монморанси, который находится неподалеку от центра города, всего в двадцати минутах езды. Многие туристы очень восхищаются его красотами, а местные жители считают водопад настоящей городской гордостью, поскольку водопад Монморанси выше всем известного Ниагарского водопада на целых тридцать(!) метров. Здесь прекрасно летом, когда водопад окружает зелень деревьев, и зимой, когда воду сковывает лёд. А в ночное время, он выглядит просто сказочно, поскольку его подсвечивают сотни огней, причем, электричество получают из воды самого водопада. Неподалеку от него находится смотровая площадка, поэтому туристы любуются не только рекой, но и отличной городской панорамой Квебека.

Кроме природных красот, туристам посчастливится увидеть очень большое количество достопримечательностей. Большинство из них находится в Старом Квебеке, в основном, это архитектурные объекты и памятники, многие из которых представляют большой интерес. Например, символ города - Квебекская крепость, которая в прямом смысле слова утоплена в землю, чтобы не служить ориентиром для захватчиков и не возвышаться над крепостными стенами города.

Причем, посещение крепости, разрешено туристам, только лишь в составе экскурсионных групп, не самостоятельно.

Примечателен и популярен еще и замок Фронтенак, наиболее фотографируемое место города. Кроме этого, туристы могут посетить здание городского парламента, железнодорожный вокзал, Университет Лаваля, а также прекрасные церкви: Notre-Dame de Québec, Basilica of Sainte-Anne-de-Beaupré и прочие. На городских территориях также очень много монументов, например, памятник Уинстону Черчиллю, Жанне д’Арк и прочим. Старинная и довольно тяжелая судьба Квебека очень четко прослеживается в архитектурных городских особенностях, поскольку в городе очень большое количеств пушек, которые сегодня уже не функционируют. Но в старинные времена, они были боевыми.

Квебек еще называют кулинарной столицей всей Североамериканской части, поэтому мест для истинных гурманов здесь довольно много. Местные жители и сами очень ценят качество пищи, а также ее разнообразие, поэтому кулинарные изыски Вам точно понравятся.

Именно поэтому, в Квебеке, заведения быстрого питания, то есть, фаст-фуды, вовсе не популярны. Люди здесь предпочитают принимать пищу не спеша, наслаждаясь ее вкусом и ароматом. Большинство заведений располагаются на территории Старого Квебека, а также в деловом центре. Стоит также отметить, что не стоит ожидать от квебекской кухни чисто традиционные канадские блюда, поскольку именно в Квебеке, на кулинарию очень сильно повлияла кулинария французская.

Местную кухню подают практически в каждом заведении города, но я бы хотела обратить Ваше внимание именно на ресторан Aux Anciens Canadiens, поскольку здесь не просто вкусно готовят, здесь готовят из продуктов. которые производит именно провинция Квебек. Рассчитывайте здесь потратить около 30 долларов на человека, без учета напитков.

В остальных же ресторанах, подают прекрасные комплексные обеды, стоимостью около 12 долларов. И обязательно стоит оставлять здесь чаевые, которые составляют 10% от стоимости заказа.

Что касается размещения, то отелей в городе тоже предостаточно. Здесь есть недорогие варианты, вроде хостелов или пансионатов семейного типа, стоимостью 30-40 долларов, а также более дорогие отели, стоимостью от 130 долларов за ночь. Здесь уже все зависит от толщины Вашего кошелька и предпочтений.

Кроме того, многие туристы любят размещаться в Ледовом отеле, который ежегодно возводится около водопада Монморанси. В нем стоимость одного номера за человека составляет около 200 долларов.

Квебек очень известен и благодаря своим многочисленным фестивалям: Кельтский фестиваль Квебека, Парад игрушек, Фестиваль альтернативной музыки, Фестиваль французской песни и прочим. Все жители очень любят весело проводить время, и с нетерпением ждут каждого из них.

По данным статистики, Квебек отличается самым высоким уровнем безопасности во всей стране, а также занимает лидирующее место в международных списках, поэтому за безопасность своей жизни и ценных вещей можно не беспокоиться вовсе.

Единственно, что стоит учесть при прибытии сюда зимой, так это то, что здесь часто случаются снежные бури, и температура может опускаться до -30 градусов Цельсия, поэтому стоит брать с собой дополнительные теплые вещи.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: