Экскурсии в Торонто: что посмотреть?

Город Торонто является столицей провинции Онтарио, крупнейшим городом в государстве, а также культурной столицей англоязычной Канады. Археологические исследования свидетельствуют о том, что северный берег озера Онтарио на той территории, где сейчас стоит город, был населён людьми более одиннадцати тысяч лет назад – они добрались сюда с юга после окончания последнего ледникового периода. В наши дни в Торонто громады банковских и офисных высоток соседствуют с десятками зелёных парковых насаждений, где спокойно живут белки, а здешние горожане отдыхают, организовывая пикники.

Экскурсия: вечерний Торонто, круиз на озере Онтарио и ужин с танцами

Эти мероприятия - экскурсия по вечернему городу, круиз на озере, ужин и танцы на корабле - мы надеемся, надолго оставят у Вас приятные воспоминания. Вы пройдётесь по Даунтауну, после чего осуществите трёхчасовую прогулку на одном из самых лучших круизных судов. Вам предоставится возможность наблюдать незабываемые вечерние красоты озера Онтарио и великолепные виды на город с озера. Благодаря вкуснейшим блюдам «шведского стола» голодными наши туристы не останутся, вечер скрасит музыкальное сопровождение от профессионального ди-джея, Вам предоставляется многообразие напитков в баре, так что скучать не придётся.

Стоимость этой экскурсии – 295 канадских долларов с туриста. В цену входят экскурсии по Торонто на машине или мини-автобусе, круиз на озере Онтарио и ужин. Обед не включён в стоимость. Запаситесь заранее тёплой одеждой, непромокаемой курткой и зонтом. Поездки стартуют из Сити Холл Даунтаун в Торонто.

Экскурсия: По самому дну и по грязи – гонка на вездеходах в канадских лесах и круиз на пароходе

Вы мечтали о поездке, которая навсегда оставит яркие воспоминания? А может быть, Вы хотели когда-то поваляться в грязи, побывать на самом дне и получить при этом положительные эмоции? Эта экскурсия однозначно создана для таких, как Вы! Вниманию туристов предлагается экзотическая поездка, относящаяся к «экстремальному туризму». А более экстремального развлечения, чем гонки на вездеходах по глубинкам канадского леса, по камням, грязи и рекам, по горам и бездорожью, сложно себе и представить! Настоящая мужская забава. Впрочем, храбрые женщины тоже к ней допускаются. Общая протяжённость трасс составляет около 3000 километров по бездорожью - в одном из крупнейших национальных парков планеты – Алгонкинском провинциальном парке, расположенном в провинции Онтарио.

Вам предоставляется выбор – гонка продолжительностью в несколько часов или такая, что будет длиться всю ночь.

После завершения этих умопомрачительных приключений Вы, вымывшись как следует в душе, проведёте вечер в уютном баре с бильярдом – в расположенном рядом курортном городе Хантсвилл, который является одним из туристических центров в северном Онтарио. На следующий день с утра мы побываем в историческом музее под открытым небом, в котором Вы сможете узнать об истории заселения северной части Канады, увидать дома первых европейских поселенцев, побывать в школе восемнадцатого столетия и испробовать блины, которые при Вас приготовят женщины, одетые в костюмы того времени.

По пути обратно в Торонто Вы насладитесь восхитительным круизом на старом пароходе, который является одним из немногих, сохранившихся на континенте, наслаждаясь видами озера Мускока.

Стоимость такой экстремально-познавательной экскурсии – 569 канадских долларов с одного туриста. В цену входит проезд из Торонто в Хантсвилл и назад, прогулка на вездеходах, посещение исторического музея и круиз на пароходе. Не входит в цену оплата пива и других напитков. С собой возьмите мыло, репеллент от комаров, запасной комплект одежды и головной убор.

Обзорная экскурсия по городу

В течение данной обзорной экскурсии Вы посетите CN Tower, туристические кварталы, Музей Касалома,Центральный остров, продегустируете нефильтрованное пиво, познакомитесь с самыми крупными торговыми центрами города, побываете на знаменитом крытом базаре и в картинной галерее.

Музей Касалома:

Цена такой экскурсии по Торонто для одного-двух человек составляет 250 канадских долларов. С цену входит оплата экскурсии и переезды в городе на машине, оборудованной кондиционером. В цену поездки не включено питание. Экскурсии начинаются в Сити Холле, Даунтаун Торонто.

Экскурсия по индейскому посёлку – музею шестнадцатого столетия в северной части Онтарио, и круиз по Джордан Бэй

Поселение индейцев шестнадцатого столетия, расположенное в городе Мидленд, что находится в северной части Онтарио, представляет собою музей, в котором тщательно воссоздаются условия жизни местного населения в тот период, пока им не «посчастливилось» встретить на своей земле переселенцев из Старого Света. Здесь Вы можете увидать дом шамана – одного из главных членов общества индейцев, посетите настоящие вигвамы, в том числе и наибольший из них – Longhouse, в котором рядом жило большое количество семей. При этом дети воспитывались сообща, потому что определение того, где чей ребёнок, составляло сложную задачу… В общем, стиль жизни напоминал такую себе советскую «коммуналку» , знакомую нашим соотечественникам, или же, для тех, кто жил в Израиле – условия быта были схожи с таковыми в кибуцах. Внутри это строение имеет подобие того дома, который описывал ещё Фёдор Михайлович Достоевский. Одним словом, приедете – сами увидите.

Деревню в первый раз открыли вниманию туристов в 1956-м, а в мае 2007-го деревня была частично разрушена пожаром. В наше время идут активные восстановительные работы, и большую часть поселения реконструировали, туда пускают туристов. Вы побываете также в известном музее Huronia, находящемся в Мидленде. Здесь посетители имеют возможность ознакомиться с тысячами любопытных предметов, которые были найдены при археологических поисках в данной местности.

Завершением этой экскурсии в Мидленд будет прогулка по необыкновенной красоты озеру Джордан Бэй.

Стоимость такого развлечения составляет 295 канадских долларов с одного туриста. В цену входят затраты на переезд из Торонто в Мидланд и назад, посещение индейского посёлка и музея, прогулка на корабле по озеру. Не входит в стоимость оплата питания. С собой возьмите тёплые вещи, зонт или плащ и головной убор.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: